Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 10:59   #11
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрология: вопросы, задачи, методы....... и все остальное

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
У "особотяжников" всегда ярко выражен водный знак. Не говорю, что это будет именно положение Солнца, но без воды никуда по той причине, которую я описал выше. Причем Рыбы будут больше бытовушники, Скорпы -- сексники, Раки -- по вопросу денег.
Уманьяка же не обойтись без убитого Плутона или Урана, скоре всего опять-таки в опоозициях с Луной
Согласен. У моих Рыб-убийц была довольно примитивная мотивация... Хотя действительно это не только и не сколько положения Солнца. Покопаться бы в свое время в нат картах...
Вопрос отношения Астрологии к современному представлению об астрологии -- это тот же вопрос отношения Алхимии к современному представлению об алхимии. Сколько не повторяй, что девизом Алхимиков было: "Наше золото -- не золото черни", в ответ услышишь, что целью алхимиков было превращение металлов (из таб Менд) в золото (Аu).

В каждой науке есть эзотерическая и экзотерические части. Зная сокрытое значение Символов, Посвященный имеет право давать их толкования только экзотерически.

Все толкования, которыми оперирует совр астр есть набор статистических толкований "с обратной стороны" -- на основании экзотерических элементов делаются выводы о сокрытых процессах.
Это блуждание в потемках.
Пример: имея на руках карту убийцы, мы найдем подтверждение тому, что он -- убийца. Имея на руках карту гениального художника, мы найдем подтверждение тому, что он -- гениальный художник.
И т.д.
Очень уважаемый мной (за свое бескорыстное служение делу эзотерики) Вл.Ледовских рассказал однажды на своем форуме, что транзит Лтутона по Солнцу -- процесс из нелегких, но ничего смертельного в нем нет, и как подтверждение привел факт, что такой транзит проходит у него. Через пару недель сердечным приступом он был отозван в более высокие сферы.
Воспринмиать это как смерть?
Или воспринимать это как досрочную сдачу экзамена, когда ввиду хорошей успеваимости ученика берут за руку переводят из одного класса в другой?
Совр. астрология не только молчит об этом, но даже пытается доказать бессмысленность подобных вопросов
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загадки, задачи, вопросы Д.И.В. Свободный разговор 50 30.04.2016 20:48
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Задачи Dar Практика Агни Йоги 3 24.09.2009 10:39
Решение Задачи мира Swark Наука, Медицина, Здоровье 18 28.04.2007 21:29
Коллективные задачи в РД Viuy Рериховское движение 5 16.12.2005 14:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги