Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 11:33   #11
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А я говорю, что тёмный может совершив подвиг, стать светлым и эволюционировать ещё быстрей, чем белый и пушистый!
Совершив подвиг тёмный может остановить свою деградацию, может даже начать опять эволюционировать. Но быстрее...? Вот это и есть сатанизм. Получается, если Сатана сейчас одумается, то он обгонит своих бывших собратьев, других Владык? Или может он начнёт развитие всё таки с точки падения и навсегда отстанет от белых и пушистых прежних сотоварищей?
Что сатанизм? То, что я говорю?
Или то, что обуянный страстями человек (тёмный), вдруг опомнится и совершив подвиг духа вознесётся на порядки выше, чем иной светлый или беленький, который только и делает, что почитывает Учение или Библию, благостно рассуждает и ругает сатанизм?
А я всё время думала, что это Этика Жизни!
Я говорю не про Иерархов, а про простых людей. Вариантов подвига много. Так можно пожертвовать своё состояние с пользой, можно спасти кого- нибудь ценой своей жизни и пр.
Таким же образом и сам Иерарх тёмный может продвигаться к противоположному (с его точки зрения) фокусу.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люцифер и Самаил в Теософии и Агни-Йоге Skygge Агни Йога и Теософия 101 19.03.2015 20:31
Хаос (цитаты… размышления…) Selen Ашрам - Подходя к Учению 25 24.05.2014 10:22
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница? студент Агни Йога и Христианство 59 08.01.2009 22:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги