Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 18:52   #11
Sun Light
 
Аватар для Sun Light
 
Рег-ция: 07.05.2007
Сообщения: 199
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царство Правды

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Общество -- продукт объединения многих личностей.
Если поместить в комнату благоухающие цветы, через время воздух пропитается благоуханием. Если же в ту же комнату поместить несколько навозных куч, воздух будет пропитан миазмами.
Так и общество наполняется теми ароматами, которые производит каждый
Считаю, что :

общество - это прежде всего совокупность сознаний его членов.

Ниже отмечал, что управление обществом осуществляется с помощью образов, понятий и смыслов, которые постоянно влияют на коллективное сознание общества и тем самым направляют его развитие в ту или иную сторону. Либо эволюционную, при высоком , изначальном качестве имеющихся образов и смыслов, либо в антиэволюционную - при низком, искуственно искаженном и извращенном качестве.

Пример - сегодняшний день. Посмотрите внимательно вокруг, как и чем живет сегодня наша цивилизация.

Семи пядей во лбу для понимания не надо, внимания хватит.

Каждый - не способен пока, на данном этапе эволюции самостоятельно производить никаких ощутимых ни образов, ни смыслов, не понятий. Это - требует высокой эволюционной ступени.

Но и далеко не каждый способен и на устремление к внутренней работе над самосовершенствованием. Или хотя бы на создание видимости такого устремления.

Внутреняя работа - приводит ко все большем и большему расширению сознания, а следовательно - к возможности участвовать в принятии, ассимиляции все более и более высоких образов, понятий и смыслов, и участию в их внедрении в коллективное сознание общества, человечества.

Высшие Истины - не могут проявляться в нашем мире не через нас.

Они могут сделать это только через наши ясные умы и чистые, горящие пламенем сердца.
Sun Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ритм правды Эхо Свободный разговор 207 14.11.2017 11:03
Царство Божие подобно закваске. ллр Свободный разговор 118 22.02.2004 19:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги