Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2007, 12:59   #16
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

А если у Мечтателя нет астрального и физического тела? Если в его мире нет плотных форм? Тогда его мечты не будут являть следствия в нашем мире без сотворчества земных мечтателей. А поскольку физический человек может (если умеет) творить во всех мирах, то область его мечты-действия может и не затрагивать плотных форм, так и оставаясь, при отсутствии посредников, в непроявленном состоянии.

Физический мир это не центр мироздания, не думаю что все мечты должны обязательно в нём проявиться. И, кроме того, физический мир разнороден. То, что возможно в одной его части, совершенно невозможно в другой. Получаем, что мир идей (мечты) может существовать не затрагивая плотных форм, и возможно творчество ради самого творчества, а не ради физического мира, Земли и людей.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги