Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 23:34   #11
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астрономия в ТД (по мотивам моих писем)

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Нет, Субхеча, как раз в отрывке, который я читал много раз полностью, как Вы и привели, "громится" центробежная теория на основании того, что якобы физические параметры не вписываются в эту теорию. Как оказывается, эти параметры указаны (приняты) с большими ошибками, и центробежная теория, как она тут называется, прекрасно описывает сжатие планет еще со времен Ньютона.
Ответы на поставленные вопросы, не смотря на Ваши указания, тут найти нельзя. Воспро: кто в данном случае здесь Адепты? Посвященные? Учителя? Почему же они тогда следуют неверным числовым и фактическим данным? Почему не поправляют нерадивых ученых того времени?
Что ж, Субхеча, попытайтесь также объяснить принятые без какой-либо критики угол наклона Венеры, сутки на Меркурии, плотную атмосферу на этой планете и пр., что указано в отрывках.
Не получится у Вас ничего. Потому что эти данные приняты "как есть", как последнее достижение науки. Только с поправкой - на конец 19 века!
Вы меня неправильно поняли.
Я не говорил что теория громиться, я сказал...
Показываеться несостоятельность центробежной теории в связи с ее же постулатами и примерами.
Именно так оно мне видиться.
Данные даны учеными запада, и теория дана ими же, но если все брать per se, то одно с другим не сходиться. Мне кажеться именно эта мысль сквозит сквоз первую часть сообщения.
Адепты не приписывают выдачу этих данных себе, в тексте же ясно идет мысль что это все данные ученых и не более, почему вы приписали это Адептам, для меня остаеться скрытым.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астрономия Еднорог Наука, Медицина, Здоровье 71 03.09.2024 06:50
Астрономия (урок в школе) Аволикешвару София 52 03.03.2024 17:24
Откровение Иоанна и астрономия Elentirmo Свободный разговор 3 06.11.2007 11:03
Год Собаки и астрономия Elentirmo Свободный разговор 29 13.06.2006 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги