Цитата:
Сообщение от Софья Цитата: Сообщение от ninniku РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, ЧТО КЛЮЧАРЬ - САМ УЧЕНИК! | Да, Ученик Владыки, как ЕИР, например. Вы ее с собой хотите сравнить? Вот она писАла, например, что во времена ее земной жизни, Ключами владела только она. А теперь что, Вы претендуете на Ученичество у Владыки?! Это было бы что-то новенькое... Хотя... Вам, наверное, ЕИР - не указ, я полагаю  |
ЕИР - СОТРУДНИЦА ВЛАДЫКИ. И даже более. ОНА И ЕСТЬ МАТЕРЬ АЙ. И потому у неё ключи.
Но дав Учение широко, Правливо включилось, то о каком она в моей цитате писала.
Ключи необходимо найти самому. И не важно, вы ученик Владыки или нет. Ведь, она когда писала о ключах не указала, что говорит о принятых учениках Владыки.
Каждый вступающий на путь АЙ избирает себе Учителя на земле. И это не Маленький Лев. Для того Учителя и приходили на Землю, чтобы оставить эти образы в веках. Избирая себе Учителя на земле мы начинаем следовать его путем. Так или иначе, но овладение ключами происходит.
Они в Учении, но они же и в нас. Образно говоря, поворот первого ключа дает расширение сознания, допустим на градус. Как минутная стрелка на многих часах. Но между этими двумя положения есть и иные деления. Одни видят измнеения в сознании в рамках градуса, другие в пределах минут, а кто-то и секунд. Ключи последних совершеннее.
Но ключ нельзя просто так передать. ПРАВИЛО ЕИР указала. Только сам ученик должен его найти.