Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 08:17   #11
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Основы Учения

Так же одной из Основ Учения явлется та, что огненное качество мышления и мысли - это то, чем Агни Йог отличается от остальных людей.
Тонкость, пронзительность, интуитивность мысли, способность заглянуть "За покров", умение видеть и различать огонь в мыслях других людей (если он там есть).
И как высшее проявление огненности мысли - способность прикоснуться к Огню Пространственной Мысли, где нет образов и форм, привычных человеку, но царствует Свет Истины - способность прикасаться к этому резервуару Огня и приносить оттуда Свет Истины, преобразуя Огонь пламенной Мысли Татхагат в привычные формы и образы, которые способны были бы разглядеть люди - это и есть Труд Агни Йога, и именно так создавалась Агни Йога.

Таким образом, способность к различению огненности мысли - это будет первым этапом на пути становления Агни Йогина.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСНОВЫ Учения Selen Основы Агни Йоги 16 20.07.2009 15:50
Для тех кто ищет основы чистоты More Агни Йога и Буддизм 1 25.08.2007 00:39
Основы эзотерической астрологии Георгий Радуга Ашрам - Подходя к Учению 1 03.08.2007 17:19
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги