Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 23:03   #11
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная женщина

Цитата:
Ответы на ваши вопросы есть в книгах Агни-Йоги; все свои утверждения я базирую на них, Письмах ЕИР, статьях и высказываниях ЕПБ. Если кто видит несоответствие высказанных тут идей указанным источникам, прошу приводить момент с которым вы не согласны и обосновывать свое несогласие.
А я не сомневаюсь, что Вы прекрасно знаете книги Агни-Йоги и не собираюсь устраивать Вам нечто вроде экзамена, поверьте. Меня заинтересовали отдельные моменты Ващей личной позиции, вот я и попросила у Вас уточнения. Заметьте, не высказала несогласия, а попросила уточнения.

Цитата:
На ваши же вопросы, Ирина, ответы такие:
1. Есть. Самость = обособление "я". Это качество личности начинает просматриваться с растительного царства.
Но в теперещнем несовершенстве мира виновата только человеческая самость?

Цитата:
2. Мне не известен первоначальный замысел. Но в указанных выше источниках он довольно хорош описан
Думаю, что он всему человечеству дан "по сознанию" да еще и каждый из нас понимает его соответственно ступеньке, на которой стоит. Именно поэтому я и склоняюсь к тому, что начинать лучше с собственного совершенствования, а уж потом приниматься за мир. Я честно говоря просто не рискну точно определять,что в мире подлежит искоренению, а что - нет. Просто я не настолько очистила свое сознание, чтобы избежать ошибок.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги