Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2007, 06:47   #22
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский народ и его судьба

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Русский это не национальность, а мировоззрение, не частнособственническое, а общинно - соборное. Национальные вопросы всегда провоцировались из вне, они чужды русским. Русскому всегда было стыдно брать расписку за деньги, но навязали и это, как и подлый ссудный процент. Очень сильно сломался дух народа в девяностые годы. Не русские (по духовному лучу) быстро поняли, что можно нагло хапать и ничего за это не будет, если конечно такие же хапуги не пристрелят. А русские (по духу) стеснялись брать. Ну нет этого у них внутри, нет. И теперь идёт проверка на стойкость этого самого Духа, появилась зависть к хапугам. Слабые тоже запоздало начали брать, мелко и бестолково. Без денег в России за городом уже не подвозят, дерьмо быстро прилипает. У меня есть с чем сравнивать, хоть запад и надломал идеологически народ частнособственнечеством, но всё равно, духовно в России легче чем здесь, в Латвии. Не по языку и не материально, это одинаково. Есть что то неуловимое, не объяснимое, какое то родное раздолбайство что ли, другая внутренняя шкала ценностей. Не всегда хороша, но другая, не поддающаяся моделированию и просчитыванию. Думаю, станет Примаков президентом и начнутся сдвиги.
Это верно, насчет русских. И это ещё не ушло. Например, на Камчатке запросто можно не брать расписок, и товар тебе, совершенно незнакомому в магазине в долг отпустят и подвезут без рубля, и ещё обидятся, если попробуешь заплатить Во всяком случае, я с этим там сталкивался уже в нынешнее время. Но думаю, и в Европе это есть кое где. Дело ведь не в нации, а скорее в местности. В мегаполисе ты никто, а в малой деревушке типа той, где живет Лютис будет то же, что и на Камчатке или в русской Сибири.

Адонис, но мы- русские ещё и мстительны очень. И ничего не забываем! А покараем, так слезы льем от жалости к своим же жертвам. Хотя обидеть русского то и не легко.
Недаром Владыка, говоря и землях и духах, сказал, что в России воплощаются духи, жадущие мщения! Наверное, он не случайно это сказал. Это было в 30-х годах. Может что-то и поменялось, но мне кажется вся масса народа никогда не простит тех, кто их ограбил, всю страну ограбил в 90-х. И годы пройдут, а о ЕБН память тяжкая останется. Да и нынешних олигархов, а точнее их потомков ждет нелегкая судьба. Не получится в России новая аристократия. Сожрут!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский Супернационализм AndR Свободный разговор 60 26.03.2006 12:38
Имя и судьба Taidgas Свободный разговор 1 22.01.2005 22:01
Судьба наследия Рерихов Николай А. Рериховское движение 74 24.08.2004 09:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги