Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 18:12   #11
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О выборе духовного пути

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Возлюби ближнего, как самого себя. Для начала, надо полюбить себя, а когда будешь любить себя поймешь Как надо любить ближнего.
Так что себялюбию Он учил.
Думаю, для начала надо не себя полюбить, а те качества Светлые, которые в себе надо развить до полного их проявления, а вот потом уже и можно будет полюбить себя, вернее Высшее в себе, и только тогда можно истинно искренне уметь увидеть другого человека, как человека такого же как и сам и тем более полюбить, понимая полюбить, сострадая полюбить. Ведь „Господом твоим”, а не своим собственным вИдением, порой до ужаса искажающим все, и ту же Любовь. Ведь не редко бывает и так, что люди говорят: „я такая хорошая, такая добрая, пока всех не заставлю сделать как НАДО, не успокоюсь, спать ночами не смогу”. И при всем при этом человек себя считает просто ангелом, а вот домашние слезы льют от такой доброты. Так что себя-любие... оно сейчас разным бывает.
__________________
Постигаяоправдай!

Последний раз редактировалось Татьяна Белан, 15.06.2007 в 18:15.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Четыре пути. Дмитрий777 На всех Путях ко Мне встречу тебя 11 18.05.2009 12:33
Ощущение пути jedi Осознание красоты спасет Мир 0 02.02.2007 16:15
Вехи пути Dron.ru Свободный разговор 1 09.01.2007 23:36
Пути человека V.oE. Свободный разговор 8 26.05.2006 12:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги