Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 15:15   #21
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Нравственное совершенствование человека имеет прямое отношение к оздоровлению и контролю за телом и всеми его энергиями, включая половые. Тело - храм души. И если тело недоразвито или полно нечистот, то и душе будет тяжело обитать в таком вот "храме".
Не отрицаю желательность здорового тела, но есть и такой аспект, что болезни и страдания утончают дух.

Цитата:
Это не совсем верное утверждение - благодаря только нравственному совершенствованию человека возникнут сверхспособности.
Нравственное совершенствование включает многое.

Цитата:
Настоящие сверхспособности, которыми человек может осознанно и безопасно пользоваться, возникают вследствие гармоничного и одновременного (без перекосов в ту или иную сторону) развития трех составляющих: души, тела и духа или, выражаясь по-научному: сознания, подсознания и сверхсознания.
Это вовсе не по-научному и формально противоречит Учению Живой Этики. душа тело и дух не имеют таких параллелей, вы пользуетесь терминологией Бронникова.

нравственное совершенствование - первично, о том и идет речь, все остальное в соизмеримости, но во вторую и далее очереди.

Цитата:
Другая крайность:

Как хорошо подметил Задорнов - наши попЫ с большими животами. Сознание развито очень хорошо - богословское образование, прекрасно разбираются в священных писаниях, причем не только христианских, но и других религий (чтобы от них защищаться).
Развитое сознание - это нечто другое. В этом м.б. корень непонимания.

Цитата:
Но, вот, с телом у них проблемы - малоподвижный образ жизни, отсутствие авторитетных библейских методик по уходу за телом и приему пищи приводят к довольно печальному зрелищу.
Методика одна - не есть лишнего, для каждого эта мера индивидуальна и найти ее бывает непросто. Не стоит слишком сосредоточиваться на методиках, как слишком "механических" вещах.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Христианский метод исцеления Вячеслав196 Наука, Медицина, Здоровье 9 05.01.2011 13:45
Сотрудничество с МЦР как метод йоги rigzen Практика Агни Йоги 160 02.04.2010 07:13
День Культуры как метод постановки целей образования Владимир Чернявский Публикации 1 02.11.2009 07:15
Мотивация и метод Владимир Чернявский Практика Агни Йоги 40 26.12.2007 12:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги