Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 13:07   #6
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Европа

Характерно то, что практически все землетрясения находятся близко к поверхности (~10 км) и не образуют чётко выраженной линии разлома. Западнее видим океаническую плиту, которая, несмотря на свою малую толщину (относительно материковой плиты), сейчас гораздо более стабильна и формирует эпицентры землетрясений только на своих границах.

Кто-нибудь встречал в сети данные по глубокому сканированию структуры европейской части материковой плиты со спутника? Попадалась много лет назад статья, в которой со ссылкой на данные сканирования упоминалось об огромном по площади очаге магмы, расположенном очень близко к поверхности и занимающем территорию нескольких стран + часть Средиземного моря. С циркуляцией магмы в этом очаге связано много интересных феноменов, в частности периодическое появление и исчезновение островов в Средиземном море (из-за значительного поднятия/опускания дна при изменении давления в очаге).
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги