Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2007, 00:42   #35
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

И возможности науки не беспредельны.

Будущие проблемы человечества могут быть связаны именно с "успехами" науки в определённых сферах. В физике к необратимым последствиям на Земле могут привести дальнейшие исследования в области деления ядра атома. Хиросима и Чернобыль детским садом покажутся. Уже сейчас издержки атомной физики - молекулярные "осколки" (свободные радикалы) - разрушают структуру чел. клеток и вызывают рак кожи, мозга, крови... Фоновое радиоактивное излучение почвы, вызванное радиоактивными отходами, радиоактивные осадки, мутирование клеток, проблемы захоронения продуктов распада урана - это будущие проблемы человечества ни в коей мере не сопоставимые с теми, что ЕИР показалось, что на Венере есть жизнь в какой-то форме.

В биологии также опасны для чел-ва исследования по клонированию клеток, выделению стволовых клеток из эмбрионов, выращивание клеток в целях трансплантологии. Если предположить, что опр. часть чел-ва благодаря науке сравняется с богами, то сколько катастроф ради собственного тщеславия может натворить власть- или деньгиимущая верхушка планеты? Да хватит и одной катастрофы.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги