Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2007, 17:07   #1
Леонид_Млв
 
Рег-ция: 09.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вспомним своё восприятие окружающего в раннем детстве, когда, к примеру, жук воспринимаелся как-то насыщеннее, чем просто насекомое оно и есть насекомое.
Зачастую такое восприятие затем исчезает, и цветной мир становится серым, потому что обычное распространённое мировоззрение не предполагает жизнь как основу мироздания.

Когда узнаёшь, что человеческое сознание — не только лишь временный процесс, протекающий в мозге и нервной системе; когда узнаёшь: у меня внутри есть мой мой мир мысли, и у меня есть сердце и это не просто образ – и начинаешь немножко как будто чувствовать существование сердца, т.е. определённый род мысли и чувства ассоциируется с тем, что это та часть моей психики, которая связана с областью сердечного психического центра, — мир опять становится не пустым, а наполненным; люди становятся носителями своих внутренних миров, своих душ, жизнью которых они участвуют в жизни мира. Жизнь оказывается разлита везде вокруг.
Леонид_Млв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги