Цитата:
Сообщение от Андрей Волков К сожалению и ряд позитивно настроенных форумлян с той же незавидной регулярностью клюют на провокации, тем самым раз за разом проигрывая локальные бои своему низшему "я". Неприятно становится от мысли, что неглупые в целом люди не понимают, что грубость в их адрес не унижает их. Их унижает собственная грубость, идущая в обратку. |
Уважаемый Андрей!
Ваши мысли мне тоже созвучны. Я полностью согласен с вами насчет самоунижения. Честно скажу, что в начале работы на форуме у меня был именно такой настрой - не давать спуску.... Потом понял не все так однозначно. Сейчас вот пришел к такому мнению, хотя вижу не все такую точку зрения одобряют и допускаю, что они могут иметь право. Но пока такое понимание.
Люди на форуме далеко не глупые, но это люди. Форум часть нашего общества, и вне форума, вы прочитав очередную шлоку идете в магазин и на пороге сталкиваетесь с алкашом, который дышет вам перегаром в лицо и хрипло шепчет: "Братан.....два рубля не хватает..." Так почему бы нам не столкнуться и на форуме с несколько другим вариантом "алкаша".
Мир дуален, в мире нет ничего случайного, и на форуме есть люди, которые настроены прямо противоположно АЙ, но с форума не уходят. А может это у них роль такая, противостоять, выявлять, пусть даже уводить. Ведь Учение говорит что благословенны препятствия ибо ими растем. И пусть ваш противник, опонент интеллектуально развит (с дураком вы и сами не захотите спорить), это лишь подстегнет вас "рыть землю", грызть "гранит" Учения. Отталкиваясь от высокоинтеллектуального опонента, вы станете выше. Как в судопроизводстве - противостояние обвинения и защиты.
С уважением,
Сотрудник.