Цитата:
Сообщение от adonis Основы АЙ сформулировал Mangi в той же теме: |
Цитата:
Сообщение от Mangi вся суть Агни-Йоги сводится к трансмутации. т.е. не зная что это, в Агни-Йоге делать нечего, и говорить, что вы в ней что-то понимаете - а как вы можете что-то в ней понимать, если вы не имеете представления о ее методе(!). Достижение в Агни-Йоге возможно только путем трансмутации. |
Я бы не был столь поспешным в выводах. Да, Постигающий АЙ, трансмутирует себя, своё сознание, но это все равно, что сказать: рост человека сводится к его удлинению. По всей видимости, не только удлинение, в результате которого человек становится не только выше, но и шире, но и больше (кг), а также и сильнее.
Поэтому, положив у основания то, что сказано Учителем, мы становимся не только трансмутированными, то есть выше сознанием, богаче в энергиях, но и принципиально, качественно иным человеком, который творит и живёт в Единстве с... Ним. И тут важно знать: кто Он! Ведь Он - это и есть все четыре аспекта, положенные нами в основаниии.
Впрочем, Адонис, по вашим постам мне казалось, что вы это Знаете.