Цитата:
Сообщение от Эос: Я например была потрясена, хотя многое готова принять, но это перевернуло моё представление об АЙ и Елене Рерих. |
Да, впечатление было очень сильным. Если до прочтения у меня ЕИР ещё как-то по-человечески воспринималась, то когда прочитал возник Облик космического масштаба. Я уже даже не знаю, своевременна такая выдача или преждевременна.
Там много личного, я уверен, это ЕИР никогда бы не стала публиковать. Оно очень лично и сокровенно. Хотя то, что она это записывала, возможно так или иначе предполагалось к выдаче.
Так вот, то что мы узнали из опубликованных Дневников сильно расходится с тем образом простых людей, который пытается создать в своих статьях Д.Энтин. Те детали поведения Рерихов, на которые обращает внимание Энтин, теряются на фоне той информации, которую он же и помог сделать публичной.
Шапошникова в своих статьях намекала на это - на то, что по мере ознакомления с Дневниками встает образ Космического значения. Но деталей не выдавала.