Цитата:
Сообщение от Алекс1 - ЕИР тоже не приглашала никого становиться учениками Махатм. |
Не надо этих разводов... То, что она кого-то не приглашала, и даже то, что в самой АЙ что-то говориться против этого, не значит, что те механизмы, которые в ней заложены, не действуют обратным способом. не угрожает, а только предупреждает... да... это там написано. И тем не менее, она угрожает. И тем не менее она угрожает всем "прохожим" (не принявшим учение). Да она не настаивает, она им просто угрожает тьмой и уничтожением. Не сама... Они сами себе вредят.
Это блеф. Слова "предупреждает" и "угрожает" - синонимы в определенных условиях. Человек с топором может сказать, что даст им по голове любому, кто поступит не так, как он хочет. и добавить, что он предупреждает. и будет прав. только какая разница между "предупреждением" и "угрозой" в этом случае?
И я говорю, что что бы там ни заявлялось, но обработка мозгов в этой книге поставлена таким образом, что ни один поверивший человек не пожелает стать "прохожим" (потому что это сопряжено с угрозой попадания во тьму). Ни один поверивший человек не пожелает "избрать крупицу разделенную" (потому что это сопряжено с угрозой попадания во тьму). А это значит что АЙ
толкает людей на свой путь. Она их так аккуратно предупреждает, что если они не выберут себе ученичество по максимуму, то... И что? Вы же например мечтаете стать учеником, потому что метод кнута и пряника в АЙ на вас срабатывает. Вы хотите чтобы вам было хорошо, а для этого надо... Все просто.