Вы благодарите нас за терпение, Николай; хотя, это нам было бы более справедливым поблагодарить Вас за Ваше сообщение.
Верный признак хорошей беседы - это ответы на волновавшие вопросы и, конечно, возникновение новых, еще более значительных.
Кажется, получается. Во всяком случае, мне стало более понятным, что же такое шестой принцип человека. А вопрос этот уже давно мне не дает покоя. И раз Елена Ивановна сказала, что для того, чтобы стать Архатом, т.е. в полном смысле этого слова - Космически живущей личностью, нужно соединить в своем шестом принципе 4, 5 и седьмой, то значит надо соединять.
Но тогда возникает вопрос, а какие они тогда эти самые 4, 5 и седьмые принципы и какие их части надо соединить в новом шестом?
Получается, если шестая раса человечества будет развивать в себе шестой принцип под воздействием Великой Планеты, то она и будет стараться соединить в себе лучшие элементы прошлого развития, одухотворяя их волею седьмого.
Друзья, наверное все же лучше выявлять в себе новые, скрытые и чудесные силы, готовые послужить благу ближних, чем просто рассуждать об этом. И быть может прав Андрей, разве можно запретить хотеть стать богочеловеком? Разве Будда запрещал мечтать?
А что же произойдет вслед за огненной мечтою?
Блага всем вам!