Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 16:52   #11
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Вы все верно говорите за одним единственным исключением. Сами упоминаете, что длина параллелей к полюсам уменьшается. Значит, чем севернее, тем в 500 км больше градусов укладывается.
Правильно, что градусов тем больше в 500 км – чем ближе параллель к полюсам. Но ведь и градусы меньше и сам круг тоже меньше. И в чем же разница этой проекции, которую спроецирует дирижабль на Земной шар у экватора и у полюсов? – Только в её форме. Но километр останется километром везде, независимо сколько в нем градусов. Или какую часть градуса он составляет. Градусы – это выражение углов, но не расстояния.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
А движение север-юг идет вдоль меридианов; движение восток-запад идет вдоль параллелей. Вблизи полюса идти на запад-восток будет означать нарисовывать круги вокруг полюса. Вот поэтому 500 км, выраженные в градусах, на одной широте вовсе не равны 500 км, выраженных в градусах, на другой широте. Я Вам привел точное решение.
Это полный бред – что 500 км выраженные в, скажем, 60 градусах и 500 км выраженные в 120 градусах – не одно и то же. Одно и то же. Просто кривая или часть круга будет разной, как и сам круг. Радиус у первого круга будет большим, чем у второго. Поэтому 500 км на любой широте – это одно и то же. Главное, чтобы радиус позволял описать круг в 500 км. В данном случае, для круга в 500 км этот радиус будет равен ~ 80 км.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Только вот ДИВ никак не может понять, что пройдя 500 км по более короткой параллели путник смещается на бОльшее число градусов, а следовательно переходит на новый меридиан, по которому спускается на юг. Меридианы начальной и конечной точки не совпадают. Это разные меридианы. Поэтому и разница в этих точках.
И сколько же всего, по-вашему, меридианов? )
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги