Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2006, 17:41   #1
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Комментирую

Цитата:
Если на атом в твёрдой структуре с разных сторон действуют только различные силы притяжения, то атом может совершать колебания, но никогда не сможет вырваться из такого окружения.
Неверно, силы связи не абсолютно велики. Если атом приобретёт энергию, которая превысит глубину потенциальной ямы, он разорвёт эти связи.

Цитата:
Это значит, что от твёрдой поверхности отторжение атомов может происходить только под действием сил отталкивания.
Неверно. Это происходит вследствие того, что кинетическая энергия атомов начинает превышать глубину потенциальной ямы.

Цитата:
И естественно, что, с увеличением температуры раскалённой твёрдой поверхности, от неё атомы будут отторгаться с большей силой. Подобные отторжения и предполагаемые свободные полёты молекул в хаотическом направлении в чисто газовом состоянии никак нельзя отождествлять.
Нет никакой силы, которая бы специально отторгала атомы. Скорость с которой атом вылетает - это скорость его теплового движения.
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги