Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 21:06   #1
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ку Аль>>> В Трактатах Тибетца даются РЕАЛЬНЫЕ НАУЧНЫЕ МЕРИЛА, по которым можно определить свой духовный статус . Для подавляющего числа рериховцев окажется , что он гораздо НИЖЕ , чем каждый из нас нафантазировал о себе . Просто задаешь себе вопросы – этого ты достиг ? Нет ! Этим овладел ? Нет ! Это изжил ? Нет ! Какой же ты кандидат в принятые ученики или вообще в Учителя ? Вот твоя конкретная ступень , вот твои конкретные проблемы , вот ловушки в которые ты скорее всего попадешь , но будешь яростно отрицать это . Для такой-то ступени уже необходимо полностью перейти на вегетарианское питание . Для такой-то это не самое важное ! А ты гордишься этим своим второстепеным для данной ступени достижением .
То же и с сэксом . Для подавляющего большинства рериховцев отказ от супружеского долга – это гораздо менее значимое достижение , чем искоренение множества недостатков , которые ими еще не изжиты ..


- Ну хорошо, а по каким мерилам тогда можно определить, что тебе уже имеет смысл воздерживаться? Разумеется, речь тут может идти об очень незначительном количестве, но ведь можно же встретить людей, действительно следующих ОСНОВНЫМ положениям Учения в жизни, у кого-то даже могут центры начать открываться, центр Сердца, например. Неужели занятия сексом, какую бы высокую основу мы под него не подводили, не повредит т.н. «огненному опыту»? Существуют ли, по Вашему, категории людей, которым имеет смысл воздерживаться? Теоретически, центры можно и годам к 30 раскрыть, и что Вы на этот случай посоветовали бы?

И с этой цитатой любопытно: «Человек должен глубоко осознать тот факт, что главное назначение секса состоит не удовлетворении желаний, а в предоставлении физических тел для выражения жизни». По Тибетцу, сексом надо заниматься только для предоставления тел (высоко духовным людям, разумеется)?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый Образ Жизни в Новой Эпохе . Ку Аль Наука, Медицина, Здоровье 5 09.12.2016 13:13
Поэзия Новой Эпохи Вячеслав Осознание красоты спасет Мир 14 07.12.2016 19:51
Роль Женщины в Новой эпохе. белорус Свободный разговор 15 23.01.2008 11:29
Уран, Нептун, Плутон и Конгресс "Вместе к Новой Эпохе-2005" Юрий Борисович Рериховское движение 37 27.01.2006 17:24
Рериховскому движению о Конгрессе "Вместе к Новой Эпохе!" olga love Рериховское движение 76 21.11.2005 05:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги