Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 18:45   #11
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

С.М.>>> Есть действие – есть Воля. Ну а если действие не состоялось, то и Воли нет....

- Действия часто совершаются и без определенно выраженной воли; скажем – по инерции, по низшему желанию, инстинкту, рефлексу и т.п. Кроме того, иногда необходимо применить мощное волевое усилие, чтобы не совершить какого-либо ненужного, вредного действия. Если уж увязывать волю и действие, то я бы сказал, что воля необходима для совершения правильного действия, культивирования правильных мыслей и поступков.

С.М.>>> Можно добавить, что Воля растет победой (в смысле действие получилось).

- Еще больше воля растет трудностями и препятствиями. Сама суть воли есть преодоление препятствий, в высшем аспекте – преодоление Духом материи. А вот победа порой как раз расслабляет, создает иллюзию высокого достижения и возможности ослабить усилия для дальнейшего движения вперед.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги