Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2024, 09:32   #1
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,402
Благодарности: 3,750
Поблагодарили 626 раз(а) в 535 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Какой 'статус'...никто не свят. 'Четыре камня положите в основание действий ваших..."

Листы Сада Марии. "Озарение",235
Ну у вас либо свят, либо "фу" — никакой лестницы восхождения. Никакого почитания Иерархии, следовательно, — того самого первого камня из четырёх.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2024, 09:31   #2
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Какой 'статус'...никто не свят. 'Четыре камня положите в основание действий ваших..."

Листы Сада Марии. "Озарение",235
Ну у вас либо свят, либо "фу" — никакой лестницы восхождения. Никакого почитания Иерархии, следовательно, — того самого первого камня из четырёх.
У каждого природа двойственная. Но разумение должно обрести качество синтеза. Невозможно 'почитать' первый Камень не обладая Соизмеримостью,. Не утвердив разумение на каноне 'Господом твоим', не вместишь осознания Единения.
Что построишь на таком 'косоБочии'?
Весами 'Страшного Суда' Владеют Владыки Кармы,, человек же не знает ни места, ни часа. Ни Отец, ни Сын не Судят..
Иерархии не нужно никакого 'почитания',- это естественный Закон. каждый Центр Сознания прилежит своей Иерархии, через которые и происходит жизнеобеспечение.
От человека и требуется лишь следовать законам Природы. Но не рабом, поскольку он человек, а разумением. Но это не означает трактовать обстоятельства жизни личным умом, к которому протянуты 'щупальца преисподней, в качестве страстей. Страсти, они начинаются и заканчиваются в конкретном уме личности. Животное поввинуется естественным законам. Природа также сильнее личности- ураганы, цунами и прочими катаклизмы достаточно это показывают. Божественная Природа не бывает поруГаемой.Что остаётся ? - человеческая душа, которая потенциально соединят эти два Полюса- Разум. Вот разумение и необходимо строить на этих Четырёх Камнях. Только действием. Сегодня сделать лучше, чем вчера, завтра лучше, чем сегодня. Только так сознание изменится к лучшему. А как сделать лучше, да хотя бы Десять Заповедей Христовых соблюдай делом. Только понимай их не только в физическом плане, но и в психическом- Тонком.высший из которого Огненный. Который тоже не идеален, как нам Свидетельствуют о войне на Небесах. Проходящая через каждого человека. Потому и не свят никто. Все на испытании. А тут все естественно: что посеешь, то и пожнёшь. Много рыбы выловит не умеющий владеть сетью. В Океане Жизни.

Последний раз редактировалось элис, 24.10.2024 в 09:45.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Слово о России

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неужели это было? виктор к Свободный разговор 80 03.05.2025 18:38
Было ли монголо-татарское иго? Восток Свободный разговор 100 24.12.2015 14:45
а как надо чтобы было? arjunah Свободный разговор 47 03.08.2007 19:34
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было) Белый и пушистый Свободный разговор 2 13.10.2005 18:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги