Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2024, 12:35   #11
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,460
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Сознания

Из понимания, что общее это есть плоды, конкретное объективное проявленное выражение работы, можно увидеть , что такое правильное отношение к собственности.

Все что проявлено, это результат коллективного делания, на основе тысяч лет цивилизации, миллионов людей, которые придумывали и совершенствовали орудия своего труда , но и если рассматривать шире, это результат труда эонов разных сил, существ, разных субстанций до человека, все те труды по совершенствованию жизни, все опыты проявления, отработки и потом разрушения, архивации, это все заложено в каждом простом предмете, которые мы видим, в каждом камне, в каждом растении, животном и даже в каждом искусственно созданном человечеством предмете, материале и процессе.

Нет никакой личной и индивидуальной собственности, даже мы сами это тоже труд миллионов миллиардов существ и сил.

Но мы можем брать на себя ответственность за что-то или за кого-то, на том отрезке пути, который мы отрабатываем в данной собранной из множества существ форме.

Поэтому считаю критику окружающего мира и какие-то претензии к нему, к окружающим людям, неконструктивной тратой времени, это просто не понимание, того, что мы все во всем соединены. И мы по сути тоже в ответе за всё. Мы были там и мы сейчас в каждом из своих товарищей какой-то частью субстанции.
Единственный способ спасти и двигаться дальше, если видишь, что где-то проблема, закатывай рукава и трудись по изменению ситуации, по мере своих сил, возможностей и понимания.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алушта:НФО:Лекция "Строительство будущего" Светик Новости Рериховского движения 0 22.09.2017 09:09
Ялта:НФО:Лекция "Строительство будущего" Светик Новости Рериховского движения 0 11.08.2017 20:35
Строительство Храма stip Свободный разговор 7 09.11.2008 12:43
Строительство и психическая энергия СОФИЯ София 1 22.07.2006 19:44
Строительство храма Шамбалы в Белоруссии Taidgas Свободный разговор 13 24.02.2005 04:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги