Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2023, 18:00   #1
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 666
Благодарности: 303
Поблагодарили 212 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Таким своим отношением к Иерархии Света вы сами себя относите к противоположному лагерю.
Не смешите. Вы сами то хоть знаете в каком лагере находитесь? Именно знаете, а не приписываете себя в тот или иной лагерь. Я знаю кто я и где я. Если сможете, смотрите на ауры людей. Тогда вопросы принадлежности отпадут сами собой. Не можете? Тогда остаётся только фантазировать.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2023, 22:48   #2
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,572
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Таким своим отношением к Иерархии Света вы сами себя относите к противоположному лагерю.
Не смешите. Вы сами то хоть знаете в каком лагере находитесь? Именно знаете, а не приписываете себя в тот или иной лагерь. Я знаю кто я и где я. Если сможете, смотрите на ауры людей. Тогда вопросы принадлежности отпадут сами собой. Не можете? Тогда остаётся только фантазировать.
Смешного тут мало, ведь речь идет о вашей жизни и смерти. Причем, не тела.

В Учении говорится о том, что есть четыре рода людей могу с большой долей вероятности предроложить, что к третьему или четвертому роду я не отношусь.

Это вам только кажется, что вы знаете кто вы и где вы находитесь. Выбрав служение личному благу вы тем самым перешли в стан братьев тьмы. И вишенкой на торте - является ваше враждебное отношение к Иерархии Света, причем вы даже не хотите или не можете (почему-то) назвать те причины, по которым вы так враждебно относитесь к Иерархии Света, сколько бы я вас не спрашивал. Но при этом вы говорите что можете в случае необходимости приврать, говорить неправду и лицемерить, если это лично вам будет выгодно . Так и что же мне еще про вас думать, если вы сами потеряли бдительность и раскрыли передо мной все свои карты?

Смотреть на ауры людей могут, грубо говоря две категории людей - первая - это психики и медиумы, и вторая категория - это люди с открытыми центрами. Люди с открытыми центрами не могут жить в городах, например, Елена Рерих жила в горах, и Кут Хуми очень сильно заболел, когда соприкасался с людьми при организации Теософского общества. Психики и медиумы могут видеть Тонкий Мир и могут находиться там часами и даже сутками, но это не является каким-либо достижением, скорее это проклятие для них. Ощутимость и зримость Тонкого Мира еще не явялется достижением .

Да, я не являюсь психиком и не являюсь медиумом, и это хорошо для меня. Вы ошибаетесь, утверждая что мне остается только фантазировать.

Но вы так сильно уверены в своей правоте, что переубеждать вас не имеет смысла, это будет нецелесообразная трата времени и сил.

Вам так нравится, вам так комфортно? Ну и ладно.

Просто я первый раз в своей жизни встречаю человека, который враждебно относится к Иерархии Света и тем самым сознательно переходит в стан братьев тьмы и не скрывает этого от окружающих.

Поэтому мне действительно было бы интересно узнать о причинах вашего враждебного отношения к Иерархии Света - может быть вы правы и мне тоже имеет смысл относиться к Иерархии Света так же враждебно, как и вы к ней относитесь? Но если вы не хотите отвечать на этот мой вопрос - я ж вас не могу заставить это сделать. Но юление и уход от ответа - это тоже достаточно красноречивый ответ, значит вам есть что скрывать и вы боитесь чтобы эта информация не стала достоянием общественности, даже не смотря на то что на этом форуме вы присутствуете в маске "V".

Если бы ваш ник "V" не был зарегистрирован в 2005 году, то я бы решил, что вы себя решили так назвать в честь главного героя фильма «V» значит Вендетта, который вышел в 2006 году и что вы считаете Иерархию Света тоталитарной организацией. Описание фильма «V» значит Вендетта:
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2023, 09:50   #3
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 666
Благодарности: 303
Поблагодарили 212 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

csdoc, я понимаю, что вы удивлены. Ещё я понимаю, что вы ничего не понимаете. И ваши графоманские посты только смешат. Жду продолжения.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2023, 10:11   #4
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,757
Благодарности: 795
Поблагодарили 637 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Ну что же... тогда продолжим (очередные разборки...выяснения)

csdoc, лично и конкретно...для вас

«краткость — сестра таланта», выражение принадлежащее А. П. Чехову.

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
Послушай, каким образом вторгается грех. При многословии, - говорит Соломон, - не миновать греха (Притч 10:19). Изошло много слов, а вошел грех, ибо в многословии исходящее слово становится тщетным. И падает человек в неразумии своем, ибо и сама речь, не ведающая меры, есть грех великий."

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Скорее просьба у меня есть к вам: было бы желательно, если бы вы делали поменьше флуда на отвлеченные темы...
Флуд на отвлеченные темы. Акцентирую ваше внимание - тема, которой я уделяю большую часть времени, находясь на форуме - одна.
Сказал - флуд, будь добр укажи на него! Это логика...которая и "следит" за последовательностью мысли.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 04:45   #5
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,572
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
«краткость — сестра таланта»
Верно.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Скорее просьба у меня есть к вам: было бы желательно, если бы вы делали поменьше флуда на отвлеченные темы и цепляния к словам, и побольше осмысленных сообщений имеющих прямое отношение к тематике форума.
Флуд на отвлеченные темы. Акцентирую ваше внимание - тема, которой я уделяю большую часть времени, находясь на форуме - одна.
Как бороться со злом?

Насколько я вижу, - вам приносит наибольшее удовольствие исключительно сам процесс ментальной маструбации, потому что в действительности вы вообще ничего не делаете, чтобы найти ответ на вопрос "Как бороться со злом?".

Напирмер, вы так и не удосужились подвести краткие итоги тем более чем 7000 ваших сообщений на тему "Как бороться со злом?" и одни и те же вопросы вы поднимаете по много раз, и каждый раз утверждаете что вообще еще ничего не сказали по этой теме и что вы только начинаете. Цитаты из ваших слов пишу по памяти, не дословные - рыться в архиве темы, чтобы найти дословные цитаты - не хочу, если это вам интересно - ищите сами.

А какой еще вывод может сделать сторонний наблюдатель, если вы ничего не можете предоставить в качестве результата многолетних обсуждений и споров в теме "Как бороться со злом?" Если никакого результата нет - значит результат вас и не интересовал, а в действительности вас интересовало получение удовольствия от ментальной маструбации. Я не говорю, что это плохо, потому что есть така ягрубая поговорка - "каждый дрочит, как он хочет", и вы тут не исключение из этого правила. Я только об одном вам говорю - желательно не заниматься самообманом и желательно понимать, чем тем самым вы просто воруете чужое время и это воровство чужого времени является разновидностью вампиризма.

Вы не согласны с такой оценкой вашей деятельности на форуме, когда есть от вас более 7000 сообщений, но никакого конкретного результата так и не было вами при этом достигнуто?

Если не согласны - в таком случае расскажите о своем видении ситуации, мне действительно очень интересно узнать вашу точку зрения, как вы видите и понимаете ситуацию своего пребывания на форуме посвященном Учению Живой Этики, при этом практически все ваши посты к Учению Живой Этики никакого отношения не имеют и являются просто словоблудием и ментальной маструбацией. Например, Речник недавно опубликовал на форуме отличное видео "Грани Агни Йоги" о некоторых аспектах проблемы добра и зла. В этом виде дается очень большое количество материала на тему "Как бороться со злом?". Но это видео в действительности не вызвало у вас ни малейшего интереса, не смотря на то, что н словах вы говорите и декларируете, что вам очень интересна тема и вопрос "Как бороться со злом?" и что вы, якобы очень сильно хотите найти ответ на этот вопрос.

"Для внутренней работы пусть щит лжи продадут" - как вы думаете, почему и зачем была дана такая рекомендация? Возможна ли внутренняя работа без выполнения этой рекомендации?

Борис, вы действительно очень умный, я не понимаю, почему вам может быть интересно так глупо тратить свое время и силы на бесконечный процесс ментальной маструбации на этом форуме в теме "Как бороться со злом?".

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сказал - флуд, будь добр укажи на него! Это логика...которая и "следит" за последовательностью мысли.
Правила форума: Дискуссии необходимо вести по существу открытой темы. Крайне нежелательные явления - спам (в том числе через личные сообщения), излишний объем цитирования, флуд, флейм, троллинг.

Non-authoritative answer: Флуд (от неверно произносимого англ. flood «наводнение, поток») — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

Authoritative answer: Для получения authoritative answer вам следует обратиться с таким вопросом к администратору/модератору форума, потому что я не уполномочен давать трактовки правил форума, в частности - трактовки того, что такое спам, излишний объем цитирования, флуд, флейм и троллинг.
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь

Последний раз редактировалось csdoc, 20.02.2023 в 04:47.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 11:17   #6
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,757
Благодарности: 795
Поблагодарили 637 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Борис, вы действительно очень умный
csdoc, вы также очень умный, и поэтому я несколько удивлён...

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Насколько я вижу, - вам приносит наибольшее удовольствие исключительно сам процесс...
Вы вероятно понимаете, что ваше видение...оно только ваше...в ряду сотен и тысяч возможных видений других людей. То есть велика вероятность ошибки ваших абсолютно любых выводов. Поэтому, на мой взгляд, учет этого обстоятельства прекрасно иллюстрировало бы ваше имхо...в конце важных умозаключений...по любому поводу.



Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Напирмер, вы так и не удосужились подвести краткие итоги тем более чем 7000 ваших сообщений на тему "Как бороться со злом?"
Арифметика наука точная. На самом деле чуть больше 2000 сообщений за 7 лет в этой теме. Правда сообщение сообщению - рознь. Если смотреть по объему слов в сообщении, то фаворитом на форуме будете именно вы. Моих сообщений по этому критерию...в одном вашем уложитcя с десяток...если не больше - это я о "сестре таланта". Ваша интенсивность с моей не сравнится, ибо за 4 года вы производите явно более моего сообщений на форуме. Правда и 2000 сообщений это очень много, но среди этих двух тысяч большинство - диалоги...и выяснения позиций...с очень многими нашими форумчанами.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если не согласны - в таком случае расскажите о своем видении ситуации, мне действительно очень интересно узнать вашу точку зрения, как вы видите и понимаете ситуацию своего пребывания на форуме посвященном Учению Живой Этики, при этом практически все ваши посты к Учению Живой Этики никакого отношения не имеют и являются просто словоблудием и ментальной маструбацией.
Странно, что вы не понимаете простой вещи..есть злободневные темы, касающиеся абсолютно ВСЕХ людей совершенно разных конфессий...и направлений.
Тему о борьбе со злом, я рассматриваю исключительно со стороны Учения Христа. Он ещё на форуме УЖЭ не запрещён?
Для сведения вам ...Новый Завет...это и есть Завет Иисуса Христа.

Последний раз редактировалось яБорис, 20.02.2023 в 11:23.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 05:45   #7
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,572
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Странно, что вы не понимаете простой вещи..есть злободневные темы, касающиеся абсолютно ВСЕХ людей совершенно разных конфессий...и направлений.
Тему о борьбе со злом, я рассматриваю исключительно со стороны Учения Христа. Он ещё на форуме УЖЭ не запрещён?
Для сведения вам ...Новый Завет...это и есть Завет Иисуса Христа.
Что Вам удалось понять и постичь в результате этого многолетнего рассмотрения? Можете предоставить общественности результаты своих многолетних исследований?

В чем Вы видет целесообразность на форуме Учени Живой Этики полностью игнорировать книги Учения Живой Этики? Разве это разумно, так себя вести?

Ведь Учение Владыки Майтрейи — продолжение Учения Христа, следовательно в Учении Живой Этики гораздо больше достоверной и правдивой информации на тему борьбы со злом.

Вы все абстрактно рассматриваете, отвлеченно, играетесь словами, словно кубиками, хотя темные - носители и сеятели зла - вполне конкретны.

Поэтому я и делаю вывод, что вас результат не интересует, вы получаете удовольствие от самого процесса "поисков ответа на вопрос".

Примерно так же, как и поручика Ржевского интересует не результат, а только сам процесс.

- Поручик, сколько у Вас детей?
- Да... штук шесть или пять.
- Вы любите детей, Поручик?
- Нет, но сам процесс...
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 04:07   #8
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,572
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
csdoc, я понимаю, что вы удивлены. Ещё я понимаю, что вы ничего не понимаете. И ваши графоманские посты только смешат. Жду продолжения.
V, вы продолжаете юлить и уходите от ответов на прямые вопросы. Поэтому продолжение общения с вами я считаю нецелесообразным.

По крайней мере до тех пор, пока вы не прекратите валять дурака и не начнете прямо и честно отвечать на мои вопросы.

Если нет - то я не хочу тратить на вас свое время и силы. Мне не интересно общаться с самовлюбленными павлинами.

Цитата:
Е.И.Рерих — К.И.Стурэ, 8 августа 1934 г. Имейте в виду, что все одержимые всегда кощунственно отзываются об Учении Света, это их наиболее характерный признак.
Теперь представьте себе, что более половины людей вообще одержимы, а большая часть второй половины легко подчиняется внушениям темных, и тогда поймете, что, для того чтобы навредить вам, темные пользуются каждым сознанием, способным воспринимать их внушения. Какова же должна быть ваша зоркость и стойкость!

Более половины людей одержимы, остальные почти все под влиянием. Можно представить себе ужас распущенной тьмы и трудность от нее оберечься. Малого стоит свеча содержателя кабака, и малого стоят свечи людей, во тьме в храм приходящих. Храм все еще заперт. Тьма торжествует свою пиррову победу, и очень темно.

Если на планете более половины людей подвержены одержанию, а большинство остальных — воздействию тьмы, то можно представить себе, сколь же велика опасность рефлекторного мышления, являющегося питомником и магнитом для темных влияний. Само настроение плохое — можно спросить себя, почему? Если тяжкие мысли одолевают — откуда? Если вползает раздражение — почему? Если в чем-то неудача — не стараются ли темные? Если противодействие — не они ли ползут? Сколько во всем, что отемняет, и огорчает, и мешает идти влияния их усмотрите. Тонкий Мир яро воздействует на плотный, а так как насельники его гости недружественные и злые, то и воздействия темные. Даже и от незлых воздействий пользы мало. Лучше самому быть во всем и всегда воздействующим на себя, чем быть флюгером для чужого ветра.

Если половина людей — одержимые, а остальные подвержены темным влияниям и внушениям, то легко убедиться, что все темное и омрачающее ползет со стороны тьмы. Будьте же готовы всегда натиск врагов отразить и защитить от них близких. Стражу усильте, а также и близких защиту. Близких от себя не отдаляйте, если на них оказано очередное воздействие. Зачем же их толкать в объятия тьмы. Наоборот, приблизьте и укажите теснее сплотиться около вас. Не им усмотреть тонкие злоухищрения темных, но ведущему их. Усмотрев, объясни. Не любит тьма разоблачения махинаций своих, ибо они делают ее бессильной и приходится изобретать новые уловки. Их много у них. Примените этот безошибочный метод распознавания темной активности. Зная, что все, что гасит радость, свет, огонь, устремление, доверие, преданность — все это от тьмы и наваждение, ею насылаемое. Так вооружимся еще более глубоким знанием врага и его повадок.

Мудро надо раздать Света частицы. Немудрое даяние обычно родит предательство. Впрочем, где Свет, там и тьма, и предательствует она посильно, пользуясь каждой возможностью причинить зло. На возражение «а как же обычные люди живут» ответьте: более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы. Даже Архат не избавлен от темных попыток и часто является объектом особых ухищрений со стороны служителей зла. Но Архата спасает постоянная напряженная зоркость и готовность противостоять тьме, в какой бы форме ни уявлялась ее активность. Потому Указуется: «Бодрствуйте духом», ибо много глаз злобных следит за каждым движением вашим, выискивая слабые места, чтобы через них уязвить.

Источник
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 12:39   #9
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 666
Благодарности: 303
Поблагодарили 212 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

csdoc, я бы ответил, если бы вы не считали меня самовлюблённым павлином. Некому отвечать. Вы вообще собеседника не видите и не понимаете. И не только в общении со мной. С любым. Общаетесь со своими фантазиями. Было бы смешно, если бы ...
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2023, 05:49   #10
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,572
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
csdoc, я бы ответил, если бы вы не считали меня самовлюблённым павлином.
У вас была возможность ответить на мои вопросы и до того как я начал считать вас самовлюбленным павлином. Но вы этой возможностью ни разу не воспользовались и на мои вопросы по существу так и не ответили.

Поэтому нет смысла продолжать переливать из пустого в порожнее, разводя флейм на форуме.

Хотите общаться по существу - отвечайте на поставленные вам вопросы.

Не хотите ообщаться по существу - тогда продолжать разговор не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Вы вообще собеседника не видите и не понимаете.
А как же я могу вас понять. если вы на мои вопросы не отвечаете?
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать? Suny Практика Агни Йоги 64 01.04.2019 21:46
Что делать? Никита С. Свободный разговор 77 21.10.2011 00:47
Что делать? EE Свободный разговор 16 08.02.2011 13:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги