Цитата:
Сообщение от July Половина вопросов связана с зарождением мысли, а другая половина - в её реализации на сознание. Вот по сознанию. Определений его много, но всё зависит от т.з. наблюдателя. У меня родилось вот такое понимание. Сознание, это вместилище разума. |
Любая конструкция строится на основании. Ментальная конструкция строится на ментальном основании, которое формируется из ментальных гипотез = ментальные камни основания.
Зачем разрушать конструкцию, если достаточно лишь удалить камушек основания… и вуаля – строение начало разрушаться само. Хозяин конструкции конечно может бегать туда сюда с подпорками, но, увы, дом обречен.
К чему это я? Да вот к тому что Ваше определение сознания не соответствует истине. Во всяком случае, оно от истины много дальше, нежели моё определение. СОЗНАНИЕ ЕСТЬ СПОСОБНОСТЬ… СПОСОБНОСТЬ …И ЕЩЕ РАЗ СПОСОБНОСТЬ., степень которой, конечно же, зависит от многих вещей.
Какая способность? Способность обретать знание через свою способность ОТОЖДЕСТВЛЯТЬСЯ с объектами интереса.
Дальше продолжать?