Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2020, 09:27   #1
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Надо глубоко задуматься над рефлекторностью, иначе всю жизнь будешь питать иллюзии о себе и мире. Учение говорит: "Лемурийцы - это мы, атланты - это мы!" Чем? Что в нас есть такого, что с ними роднит? Какие такие сорняки сознания перешли с тех времён? В чём живут? Учение говорит, что они прорастают все тела, в т.ч. физическое.

Ап. Павел восклицает:
Рим.7.22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Что это?
Может, это выдумка невежественного человека-животного? Но сказано самим воплотившимся Вл. Иларионом!
Может, Учение отвергает эту мысль? Нет, расширяет и даёт множество намёков!
Здесь многое свалено в кучу. Поговорим о физическом теле.
Ап. Павел противопоставляет внутреннего человека и "члены мои", т.е. физическое тело.
Вы же в курсе, наверное, что физическое тело вообще не считается принципом?
Почему?
Потому что это наследие нам от лунной материи. Весь физический мир это структура материи прошлой Манвантары, которая не соответствует задачам Солнечной материи. Лунная материя нас тянет назад.

И лунная материя не только в физических атомах. Настройка человечества на исследование материи и погружение в детализацию этой материи приводит к тому, что большая часть сознания личностей человечества, т.е. в том числе и астральный план и ментальный план, низшие его слои, все погружено в чувственность и эгоизм лунной материальной направленности.

Отделить лунную материю от Солнечной очень сложно. Еще сложнее трансмутировать её в Солнечную. Практически это не возможно. Возможно только освободить её , т.е. расщепить до первичной материи, а потом строить уже заново. Но это возможно не нам, сами понимаете.

Поэтому наша задача отделить её в себе, т.е. определить и отказаться от нее. И параллельно нарабатывать Солнечную материю через любовь, самоотверженность, радость.
Для этого необходимо строить антахкарану, потому что без Высших принципов, без помощи Иерархии невозможно вообще ничего сделать.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Здесь многое свалено в кучу.
Не торопитесь со словами! Я не стала в подробностях объяснять то, что поняла из длительного изучения и в определённых рамках использования в жизни, т.к. для того, чтобы согласиться или отвергнуть надо поизучать сами понятия и другие, связанные с ними. Моей задачей было заинтересовать. Но поскольку этого не произошло, то нет смысла говорить, есть куча или нет. Но за каждым моим словом множество отрывков из Учения. Даже в китайских системах и современных системах оздоровления, основанных на древних знаниях, есть подтверждение, также у таких авторов, как Леви.
Извините, но Вы обе говорите об одном и том же!
Просто не хватает знаний в Метафизике...
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2020, 10:15   #2
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,458
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Извините, но Вы обе говорите об одном и том же!
Просто не хватает знаний в Метафизике...
Если у Вас хватает, то расширьте ответ. Это будет полезно всем.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семеричный принцип Шпренгер Александр Наука, Медицина, Здоровье 45 07.07.2020 04:24
Принцип Христа в познании Diotima Агни Йога и Теософия 538 05.03.2020 15:05
Аум, 486, Почему сейчас, а не раньше? Swark Размышляя над книгой "Аум" 2 16.06.2017 15:48
Жизненный принцип (джива) Amarilis Агни Йога и Теософия 24 28.07.2013 16:48
Принцип осознания Dar Свободный разговор 29 11.10.2007 00:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги