Цитата:
Сообщение от Swark Цитата: Сообщение от Michael .. цитаты из ПМ я пока так и не увидел. | Цитату, по моему, надо искать у ЕПБ в рассказе, где она описывает, как лама входил в тело новорожденного и говорил через это тело, а не в ПМ. |
Почему тело младенца можно считать собственностью одного духа и не рассматривать действительно как "одежду"?
Знаком высокого доверия было дарить верхнюю одежду со своего плеча преданным последователям. Об этой традиции есть в Учении, и она произошла не просто так, а имеет более научное, сокровенное значение. В земной жизни эта "традиция" является имитацией мистерий тайноведения передачи тела в
случае необходимости. И это не одержание, а добровольное осознанное даяние.
Одержанием являются случаи, когда две сущности делят одну оболочку, т.е. есть элемент борьбы двух сущностей.
В "Из пещер и дебрей Индостана" в гл.ХХХ описывается случай практически публичного вхождения старца в тело молодого, умершего от чумы. Когда дух изнемогает, более сильный родственный дух высокой ступени духовности может использовать оболочку по согласованию. Не вижу здесь ничего криминального.
В случае с младенцем, если речь идет о двух духах, уже использовавших когда-то одну оболочку, то почему не предположить, что один из них может быть Заместителем другого и какое-то время периода несознательности оболочки замещать присутствие "занятого" духа? Решающим будет близость излучений, вибраций, т.е. родственность свойств этих духов.