Цитата:
Сообщение от Николай А. Цитата: Сообщение от Argo Вред от записей Е.И.Рерих будет тогда, когда будет принято официальное решение. ... | Решения могут быть разные. Но вред от записей Е.Рерих и вред от незаконного решения об их публикации это две разных аспекта проблемы. Статья касается второго аспекта, а не абстрактного первого вреда. |
Любой вред можно превратить в пользу, в данном случае, указать МЦР о недостойности их поведения. Только МЦР способны обратиться в суд, а они этого не делают.
МЦР во главе с ЛВШ сделали не мало, но как и в случае с теософами (после ухода ЕПБ) их ошибки уже тянут назад.
Снявши голову, по волосам не плачут. При всем уважении, ни Вы , ни Гиндилис, ни кто либо еще не способны остановить запущенный процесс. Но подобные Гиндилису заявления способны разжигать страсти вокруг Новых записей. Или Гиндилис считает, что кроме него никто ни чего не видит, и только он способен "открыть другим глаза".
В случаях противоречивого и неоднозначного восприятия необходимо воздерживаться от заявлений, способствующих еще большим сомнениям и отрицаниям в среде последователей Учения.