Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2018, 19:55   #25
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,467
Благодарности: 287
Поблагодарили 305 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Научную точку зрения не знаю, но у меня есть предположение, что мозг во взаимодействии с окружающей средой играет второстепенную, опосредованную роль. Взаимодействие идет на уровне сущностей, т.е. на уровне субъектов, и там взаимный контакт мгновенный.
Ну - вот эту связь напрямую, я и считаю очень важным аспектом того, что есть сознательность.
И не только мозг, но и ум вообще. Именно ум ставит впереди ослика телегу - то есть свои собственые концепции, инерции, память и проч.
Да, есть такие концепции. Но мне кажется, не все так просто.
Есть еще кое-кто, кто ставит свои интересы и свои взгляды , и даже свои тела между смотрящим( слушающим и т.д.) и объектом исследования.
Вообще любой из нас может заметить. что мы живем в зеркалах. Что между нами и реальным объектом, с которым мы общаемся, существует некое зеркало, которое заслоняет объект.
Мы видим не реальный объект, мы видим отраженный в зеркале собственный облик!
Кто-то скажет, что это собственный ум с его концепциями, кто-то, что это стереотипы сознания и привычки видеть так, а не иначе.
Есть еще мнение, что это наша карма зеркалит. Мы действительно живем и переживаем реалии того мира, который создали себе своими поступками, мыслями, чувствами. Этот пузырь нашего восприятия реален для нас, но у каждого он свой.
Объективно окончательно преодолеть этот зеркальный мешок. эту майю возможно только выйдя на новый уровень осознанности. Но это путь долгий и не скорый .
Поэтому учимся использовать свои зеркала для составления наиболее реального взгляда на мир.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь друзей! Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.11.2016 08:38
Нужна помощь армян diant Наука, Медицина, Здоровье 2 18.06.2016 21:29
Библиотеке нужна помощь Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.03.2009 20:16
Нужна помощь - о ЕПБ EE Агни Йога и Теософия 11 26.01.2004 23:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги