Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 00:06   #3
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Каковы они эти параметры которые вы могли бы отследить?
Делюсь. Параметры в порядке "убывания":
1. Это не вещь как есть, это вещь как мы её воспринимаем. Т.е. не ищу объяснений в свойствах вещей, а сам объясняю вещи.
2. Это должно быть завершенным элементом - системой или полным объектом. Совершенно не интересует "нечто существующее". Интересует сугубо "как это работает" - принципы, которые задействованы. Если речь о системе. Либо "что делает вещь именно такой" - свойства и атрибуты. Если речь об объекте.
3. Чтобы понять принцип действия необходимо организовать систему. Выделяю её части (дифференцирую/анализирую), устанавливаю связи (синтезирую). Просто взаимосвязи недостаточно, важен прямой порядок и важно, чтобы связь не получилась в "обратную сторону". В результате я должен принципиально понимать, как система работает в целом. Если полного понимания нет - либо не прослежена какая-то связь, либо всё-таки нарушен их порядок. Параметр - "работоспособность" (организованность) системы.
4. Понимание объекта невозможно в принципе. Просто принимаю его существование как факт и строго придерживаюсь его природы. Если это вода, значит, это вода и природа её "гидравлическая". Если это Н2О, значит, это молекулярное соединение и природа его "химическая".
5. Никогда не ставлю цель получить "законченное представление". Цель - в сугубо текущей необходимости. В будущем если нечто привлечет внимание и потребует пересмотра представления, это всегда можно будет сделать и произвести корректуру.

Непосредственно познаю я нечасто. Непосредственно мне хватает просто объектов, наблюдения за ними и упорядочивания по характерным признакам. Часто познаю опосредованно - через собеседника. Он стремится научить, а я слежу за перечисленными параметрами в его изложении. Он еще только рассказывает, а я (как правило) уже знаю, где он ошибается и остается сформулировать и ввести в представленную "модель" необходимую поправку, чтобы она "заработала". Но встречаются (редко) и такие, у которых "модель" уже работает и все параметры соблюдены верно.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь друзей! Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.11.2016 08:38
Нужна помощь армян diant Наука, Медицина, Здоровье 2 18.06.2016 21:29
Библиотеке нужна помощь Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.03.2009 20:16
Нужна помощь - о ЕПБ EE Агни Йога и Теософия 11 26.01.2004 23:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги