Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 12:15   #11
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Специальный проект.

Цитата:
Мрачные страницы истории не забыты: с 2001 года Бутовский полигон признан памятником истории и культуры местного значения, а в 2003 году в России учредили День памяти Собора бутовских новомучеников. Память тех людей, которые ушли из жизни в 1937 году, остается во многом невостребованной. Важно, чтобы общество постоянно помнило эту трагедию, иначе не будет связи поколений", – отметил иерей, клирик храма новомучеников и исповедников российских в Бутове Артемий Цех.
Сегодня музеи, посвященные ГУЛАГу, есть по всей стране, в том числе и в Москве. Столичный Музей ГУЛАГа – это живой организм, который активно участвует в жизни города и занимается просветительской работой.
"Я бы хотел, чтобы дети и внуки наши никогда не забывали об этом месте, потому что, может быть, это одна из самых страшных страниц истории нашей страны. И, возможно, здесь лежат лучшие из лучших, но неугодных власти – люди, которые строили эту страну, защищали эту страну, но имели собственное мнение, собственную позицию", – рассказал актер театра и кино Леонид Ярмольник.
К концу октября 2017 года по указу президента в столице установят памятник жертвам политических репрессий – мемориал "Стена скорби". Памятник возведут на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. На эти цели потребуется 460 миллионов рублей. Государственный музей истории ГУЛАГа планировал собрать 160 миллионов за счет благотворительных взносов в Фонд памяти – остальные средства выделят столичные власти.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги