В этой теме я рассказывала о том, какая реставрация и строительство идёт на ВДНХ, чтобы показать достижения советского периода.
Сегодня открылся на ВДНХ
"Музей кино".
Музей кино, основанный в 1989 году, впервые обрел собственное здание - он разместился в павильоне №36 на ВДНХ в Москве.
В церемонии открытия приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин отметил, что отдаваемое под Музей кино здание в последние годы находилось в плачевном состоянии, но теперь в нем создан хороший музей.
"Территория ВДНХ становится не только выставочной, развлекательной и прогулочной территорией, но и территорией музеев.
Уже шесть музеев работают на территории ВДНХ, еще десять планируются в ближайшее время к открытию. С новосельем вас!" - сказал мэр Москвы, обращаясь к классикам отечественного кинематографа.