Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 18:05   #11
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вера как состояние и в африке вера что с большой буквы,что маленькой. И никого ни чьи мысли не выражаю. Все мои высказывания из мыслей собственного анализа.
Докажите мне ,что абсолютно все научные открытия упирались на веру и не было среди них упирающихся на голые факты.
Я не могу Вам доказать то, что Вы заведомо для себя опровергли. Показать Вам элемент, который Вы считаете "несуществующим". Объяснить, что металл тяжелее воздуха - это факт, а то, что металлические птицы бороздят небо - это также факт, и никакая опора на первый ни в коей мере не способствовала второму. С каждым новым революционным научным открытием наука сама себя опровергает, и она знает об этом, но предпочитает скромно умалчивать, приписывая свой успех "голым фактам", а не банальной силе необходимости и опоре в естественном и осязаемом. Науке ничего не известно о существовании Бога, души, невидимых мирах, потому что там, где эти все пребывают инструмент науки не представляет собою ровным счетом ничего. И тем не менее множеством людей оное засвидетельствовано. Как заставить видеть того, кто не хочет видеть? Никак. Лишь силой необходимости, капелька по капельке. А того, кто хочет, не нужно заставлять. Вера движет им вместо силы необходимости. Одна и та же сила, лишь по-разному воспринимаемая - в негативном и позитивном качествах. И в религиях предостаточно "мужей науки", которые не желают знать больше, чем знают. И в научном мире достаточно "верующих", понимающих что знание действенно лишь при опоре на неизвестное.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕЛИГИЯ Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 115 22.06.2021 13:26
Агни Йога и религия Кайвасату Рериховское движение 343 22.05.2021 11:43
СПБ:Лекция «Йога, религия, миссионерство» Владимир Чернявский МИСР 0 02.11.2013 09:50
Религия в интернете Dar Книги, статьи, публикации 0 06.08.2006 09:41
Агни Йога это не религия! Wetlan На всех Путях ко Мне встречу тебя 16 25.07.2006 15:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги