Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 13:20   #11
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В Новой Стране больных лечат, а не калечат. Даже если ограничивают в силу необходимости, то не презирают, не обзывают, не унижают. И занимаются лечением профессионалы - доктора, то есть те, кто обладает должным знанием и опытом, чтобы помочь, для кого это основной мотив, а не больничные грузчики, которые по одному факту своей работы в больнице, считают себя специалистами в медицине. В последнем случае "помощь" мало отличима от вреда.
Да уж, повылазили на форумы больничные юристы, которые по одному факту своей работы в больнице считают себя специалистами в медицине. И требуют сделать больных директорами больниц. Медиумов не лечат даже Владыки, а уж тем более врачи-материалисты умеют разве что заглушать симптомы. Что за странная галлюцинация, что здесь медиумов и медиаторов "презирают, обзывают, унижают"? Кто обижал названных здесь таковыми Блаватскую или Абрамова? Здесь презирались за мерзости против Владыки, Матери Мира и Учения Зальцман и немного Котляр (а унижали они только сами себя), но они вовсе не медиумической природы: у Котляра ментальная техника, Зальцман вообще не способна что-либо принимать (ну, разве что в режиме одержания, что не есть связь, но вытеснение хозяина) и лишь прикидывается таковой. Немного упоминался еще Павлюшин - этого я тщательно не изучал, но в первом приближении это тип Котляра, с усиленной отсебятиной. Больше никто не разбирался, чтобы его "обзывать". Так что медиумов никто не обижал. Нечего тут истерики устраивать.

Медиатор от неразвитого медиума отличается состоянием духа, пропасть между ними за одно воплощение не преодолевается. Можно сказать, медиаторами рождаются, но еще требуется помощь Владык по закрытию низших центров во избежание низших явлений. Нужны ли они Владыкам? Вот возьмем названных в письмах Е.И. Рерих медиаторами сотрудников - разве кто-то из них записывал Учение, кроме Абрамова (который, кстати, работал медиумически лишь в самом начале, а около 1953 года уже перешел на совершенно другие техники, о чем я приводил цитаты недавно)? Кое-кто из сотрудничавших медиумов (еще надо проверять, названы ли они медиаторами) писал автоматическим письмом, например, Ф. Грант, но все, что такое я прочитал, - пустословие или вовсе враньё. Н.К. Рерих записал "Наставление ловцу, входящему в лес", включенное в Учение, но тут тоже вопрос - была ли запись медиаторской или яснослышанием, которое у НКР точно имелось? Факт состоит в том, что даже у медиаторов Великий Владыка предпочитал немедиаторские техники. Наверное, из-за всё ещё темной атмосферы. Медиаторство - для Нового Мира, а не для нынешнего.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги