Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 19:17   #1
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,542
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горбачев М.С.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Упомянутые "отцы-основатели" выражали лишь то, что витало в воздухе.
Да и те кто разваливал и продавал - так же всего лишь исполняли прописанное в Карме.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
что вместо того, чтобы постараться "вправить собственные мозги" (постараться проникнуться) в соответствии с Учением
Мне думается действительно - это самое важнейшее тут.
Все эти темы... обсуждения позиции мысли - лишь выявление нашего понимания. И где? Всё время кто-то виноват, всё время ожидание что формальное исполнение(законы, власть, порядок и т.д.) - могут что-то изменить к лучшему. И в приложении ко многим направлениям словно бы и нет и не было никакого Учения.
Вот что самое трудное и тревожное.
Ведь всё можно исправить, сделать, перетерпеть, победить если есть верное понимание.
А если нет его - именно у тех кто казалось бы должен понимать?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 20:12   #2
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,835
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 928
Поблагодарили 3,923 раз(а) в 2,522 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горбачев М.С.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ведь всё можно исправить, сделать, перетерпеть, победить если есть верное понимание.
А если нет его - именно у тех кто казалось бы должен понимать?
Ну вот недавно встретилось высказывание типа: зачем зацикливаться на теории, разве это так важно и актуально в духовном совершенствовании, кто прав в теории? Я даже выписала себе на память, т.к. Учение говорит о Божественной мысли, что в своём спиральном движении становится веществом, что люди не должны искажать её, что отсюда все беды, что именно Свет попранных Истин пытались принести из Братства, передать понимание Космических Законов, которые нарушены. И мне кажется, что говорящие о зацикливании на теории, как могут поменять себя? Ведь они не видят, в чём надо меняться, и станут только более совершенными приспособленцами к старому. Они и другим не будут давать познавать и двигаться, ведь им же ХВАТАЕТ, везде будут вносить эту мертвенность и душить живое.

Цитата:
Это и было настоящим уроком.
Да, именно в своём прямом смысле: освоить нечто новое, взять ответственность, а не пребывать в хорошести со злом.

Цитата:
всё время ожидание что формальное исполнение(законы, власть, порядок и т.д.) - могут что-то изменить к лучшему.
ну тут всё таки форма должна соответствовать содержанию, т.е. достигнутое сознание вылиться в более совершенные формы. Впрочем, заметила, что сначала планируется форма, потом "спускается" в неё содержание для "обживания".

Последний раз редактировалось irene, 15.04.2016 в 20:18.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги