Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 04:29   #11
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Короче, во всем виноват МЦР...
А Вы знаете... У меня такое ощущение, что господин Чернявский специально затеял этот весь "джентельменский набор" обвинений в адрес МЦР, чтобы на какие-либо возражения на них можно было бы "победоносно" привести свой "реальный пример", обличающий всю нехорошую суть этой организации. Ему очень хотелось поделиться со всеми об этом. Но просто так, с бухты барахты, ни к селу, ни к городу, этого делать было нельзя (выглядело бы глупо и не в тему). Поэтому пост за постом создавалась такая уместность, подводилась такая канва разговора, куда бы очень "по делу" можно было вставить этот свой пример. Для него родимого и ссыпались обвинения о упрятывании МЦР-ом Наследия от народа.
В подобных случаях я вспоминаю один детский фильм "Приключение Электроника", который я смотрел подростком. Там, по сюжету, банда расхитителей художественных ценостей обратилась за помощью к честному, но наивному Электронику, обладавшему "сиддхи". Мол, мы хотим забрать картины у плохих людей (у музея), чтобы их могли увидеть все люди. Элик не поверил : Как так? Эти же картины может каждый зайти в музей и посмотреть. Тогда воры подвели к воротам музея Элика и стали туда барабанить с возгласами "Немедленно открывайте! Не прячьте от нас картины! Мы хотим посмотреть картины!" (И это в 3 часа ночи!). Вышел сторож и с возмущением прогнал их. "Вот видишь, Элик? Теперь убедился, что нам не дают приобщится к прекрасному?". Далее по сюжету, Электроник помог этим ворам выкрасть картины из музея. Но у нас здесь случай не с воровством картин, а с запудриванием мозгов своими "реальными примерами", которые мне напоминают тот стук в ворота музея и последущими жалобами о том, что картины нельзя посмотреть. В нашем случае, требование о предоставлении документа с последующим обвинением, что Наследие "опущено ниже некуда", Наследие прячется от народа, Наследие в опасности и т.п. При этом, напрочь не берётся в расчёт, что как не должен всенародный музей открывать свои двери в три часа ночи любому прохожему по его просьбе, так и не обязан он удовлетворять запросы каждого интересующегося архивными документами "представителя народа", минуя определённых процедур, определённых существующих правил и при определённых условиях.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги