Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 20:49   #27
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Odulf, с чего Вы взяли, что Китайский ширпотреб...
такой пример:
прошлым летом я был на Алтае в с.Кош-Агач(на границе с Китаем), там была международная восточная ярмарка, с заявками на присутствие были: Монголия, Казахстан, Тува... и пр. близлежащие страны и республики РФ;
мне было интересно посетить ярмарку - хотелось посмотреть продукты ремесленничества, искусств восточных народов;
не поверите, все палатки ярмарки были завалены китайским ширпотребом, местного - всего несколько (из сотен) палаток с мёдом, толокном, сыром... и всё!

Что такое хороший доброкачественный фабричный товар из Китая я тоже знаю, он в 90-е попадал в Россию.
Ещё в 1993г. я был на китайском рынке на границе Казахстан-Китай (тогда оттуда челночили в РФ), и сейчас картина та же! - то же барахло, только в кратно большем количестве.

Одна из причин (кроме экологической-археологической) борьбы с проектом Газпрома - "прокладки газовой трубы через Плато Укок" (граница Алтая и Китая, большая акция протеста в прошлые годы была, на весь мир кричали), была именно - не допустить попутно газовой трубе поток китайцев со своим ширпотребом. Но в 2014г. случился кризис на западной границе РФ, пошли санкции..., и теперь вновь заговорили об алтайской газ. трубе, и теперь уже никто не бойкотирует её(!), - разворот на восток ведь "мы" делаем.

Суть то в чём?.. - не доходит до вас она почему-то... - экономическая экспансия Китая приводит политическую, а далее военную; когда нет своего конкурентного производства (а его нет в Казахстане, Кыргызстане, Алтае, Бурятии, Монголии и т.д.), то чужое (качественное, некачественное, любое...) съедает занимаемый рынок вместе с экономикой тех стран и людьми.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Выставка «Русский Китай» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 10.10.2011 06:41
китай. книги. Aёй Мах-Мах Книги, статьи, публикации 1 27.07.2005 13:41
Мензис "1421 год, когда Китай открыл мир" Elentirmo Книги, статьи, публикации 0 31.10.2004 14:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги