Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 14:14   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,759
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 2,513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государство и Родина

Родилась и жила на юге, хотя мне он не очень нравился. Теперь ещё южнее. Но в других местах подолгу не жила.

Ощущение Родины у меня сильное, но не связанное с местом. Оно пришло через искусство и литературу, через ощущение устремления ко всему Высокому и Прекрасному, к лучшему обществу, Новому миру.

А то, что капиталистическое в России - чужое. И многие современные русские тягостно чужие (так же, как в эпоху СССР). А те представители разных народов, с которыми имею одни ценности, - родные.

Разве Родина прежде всего не духовное понятие? Конечно, оно связано с местом, т.к. места находятся по влиянием определённых звёзд, связано с гороскопом страны. И всё таки Родина - это не место. Иначе нельзя было бы сказать:

Защита Родины есть и оборона культуры. Поверх каждодневной пыли сияет понятие Родины.

Т.е. Родина с заглавной связана с характерным устремлением к Свету и Служением, присущим тем, кто воплотился здесь.

А вот государство - устройство общества, позволяющее проявлять определённый потенциал граждан. Это устройство не всего общества, но той его части, которая определяет курс страны, зависящий от того, кому принадлежит реальная власть, от системы, закреплённой Конституцией и всем сводом писанных законов страны. Есть ещё и неписанные правила, которые в некоторых странах особенно сильны.

Можно говорить о кристалле народа, а также о кристалле стандарта жизни, который, если сформирован, мешает переходить к следующим ступеням и пр.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.

Последний раз редактировалось irene, 31.01.2015 в 14:17.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государство и культура Dar Свободный разговор 1733 02.09.2021 16:04
РОДИНА СВГ Свободный разговор 1 06.01.2016 11:50
виртуальное государство Mironov Свободный разговор 22 09.11.2006 09:25
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги