Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2005, 19:59   #11
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
...Совершенные зёрна нужны для внутреннего общения, в котором нагнетение Огня ограничено только прочностью нижних тел. Решимость следовать свету - это оказывается немалый рубеж в движении к сознательной жизни.
...
Я раздумываю над этим обобщением. Внутреннее общение... Легко сказать. Что означает оно для каждого человека? Общение с самим собой? Общение с Учителем? Чем ограничено внутреннее Пространство общения? Напряженностью психической энергии? Что есть внутреннее Пространство? Духовный мир, "ограненный" душой? Есть ли пересечение "индивидуальных пространств" ? Как отделить себя от ментальных построений и проникнуть в мир души? Как обрести тот язык души, ведь это выше представлений ? Трудно. Я не знаю, как преодолеть этот барьер в общении с родственницей. Она последовательница Учения Христа, но путем религии. У нас одни Идеалы. Но разные представления. Человек выше этого, выше представлений. Это так, но как переместить себя, свое сознание , в точку выше представлений и при этом сохранить сознательную связь, общение, равновесие всех "тел", отключив их требования к жизни. Диалог душами...Не обречен ли человек на внутренний Монолог?

Я имел в виду общение внутри группы совершающей совместное восхождение
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги