Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 14:27   #1
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назад в Будущее!!!

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Amarilis Если все понимаете, зачем защищаете смертную казнь? Мне кажется, уже несколько раз объяснила. Не знаю, почему Вы не хотите слышать. Ещё раз. Если лучшая часть (назовём эволюционная часть) страны не может жить по тем советам, которые даются в Напутствии Вождю, потому что её худшая часть (реакционная) ещё слишком сильна, активно борется и нет возможности и не хватает знаний на неё влиять так, как написано, то стоит ли эту худшую часть усилить законодательством, которое дано для другого, более спокойного времени? 9.558. Одно – предвзятое убийство, но другое – защита. Когда вы подвергаетесь нападению темных, необходимо защищаться. Нападения разные бывают. Перевороты в стране для приведения к власти прозападных политиков могут привести к таким последствиям, которые не сравнимы с тем, что может сделать дюжина серийных убийц (вспомним арабские и пр. революции). Вспомним, что говорит дневник М. Горького о Ленине: Цитата: Мещанам всех стран Ленин должен, конечно, казаться Атиллой, пришедшим разрушить Рим мещанского благополучия и уюта, основанный на рабстве, крови и грабеже. Но как древний Рим заслужил свою гибель, так и преступления современного мира оправдывают необходимость разрушения его. Это историческая необходимость, ее уже не устранит никто, ничто. Цитата: ...я уверен, что террор стоит ему невыносимых, хотя и весьма искусно скрытых страданий. Невероятно и недопустимо, чтоб люди, осужденные историей на непримиримое противоречие - убивать одних для свободы других, - не чувствовали мук, изнуряющих душу. Я знаю несколько пар глаз, в которых это жгучее страдание застывало навсегда, на всю жизнь. Всякое убийство органически противно мне, но эти люди - мученики, и совесть моя никогда не позволит мне осудить их.
Irene мне кажется нас (путают, стреножут) . Мне не приходилось слышать, чтобы какого либо из опозиции подвергли этой каре, далее есть суд.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идёт ли откат назад? (инволюция страны, общества, народа) Игорий Свободный разговор 293 11.01.2014 13:32
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Назад в прошлое region111 Свободный разговор 2 05.09.2008 18:29
36 лет назад ушел Борис Николаевич Абрамов region111 Свободный разговор 0 05.09.2008 14:27
25 лет назад скончался П.Ф. Беликов. Николай А. Новости Рериховского движения 0 16.05.2007 02:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги