Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 23:34   #1
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 818
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чистые мысли =чистые слова

Цитата:
Сообщение от Etsi
Цитата:
Альтернативы матерным выражениям нет и быть не может.
..
200%.

Предлагаю рассмотреть проблему употребления ненормативной лексики с другой стороны.
I. Каждое слово состоит из букв.
II. Каждая буква - это звук.
III. Каждый звук - это волна, имеет свою частоту.
IV. Каждый звук соответственно - это цвет.
V. Думаем дальше: каждый цвет соответствует определенному запаху.
VI. Представим, как "пахнут" так называемые ненормативные слова, которые произносятся (вслух или не вслух… ).....
VII. Делаем выводы.
P.S. Идея соответствия (в первый для меня раз) пришла (можно даже сказать, дошла )) после чтения избранных статей Е.П.Блаватской. А затем <–> в письмах ЕИР и в Учении <–> много говорится о запахе раздражения, т.е. соответственно, о запахе мыслей («держите мысли чистыми…») и т.д.
P.P.S. Делясь опытом (по воспитательной работе) с коллегами, замечено, что параллельно достигается эффект – коллеги в общении между собой также перестают применять ненормативную лексику (по крайней мере, вслух не произносится ).
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 10:27   #2
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чистые мысли =чистые слова

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
P.P.S. Делясь опытом (по воспитательной работе) с коллегами, замечено, что параллельно достигается эффект – коллеги в общении между собой также перестают применять ненормативную лексику (по крайней мере, вслух не произносится
Знакомый рассказал такой факт, что если в пьющий коллектив вливатся непьющий человек, то либо он начинает пить, либо все остальные перестают пить.

Осознание того, что твои мысли и слова пахнут, тоже важно, чтобы перестать материться. Только объяснять нужно осторожно, сначала человек должен сам утвердится в сознании, а потом задаем ему вопрос: а теперь представь, как неприятно пахнет тот, кто ругается матом. И если этот запах на тонком уровне очень силен, то он начинает проявляться на физическом уровне. И эти "ароматы" никакими духами-одеколонами не зальешь. И главное - что альтернатива безматовому сознанию - благоухание мыслей. То есть, мы не отказываемся от мата, а приобретаем чистоту и красоту.

резюмируя

=======

альтернатива матерным выражениям = чистота и благоухание

======
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шестая альтернатива Владимира Путина Свободный разговор 128 08.08.2005 10:09
Кино и Видео. Альтернатива Георгий Радуга Осознание красоты спасет Мир 0 18.07.2005 07:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги