Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 14:54   #1
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правильный учитель, даже земной, будет указываться обращаться к Отцу на прямую.
Но Отец будет действовать через ближайшее Звено. А если оно отрицается , тогда действовать не будет. См. далее.

Цитата:
Теория о том, что кто то на физическом плане может регулировать и контролировать тонкие связи другого на высшем уровне - это лажа.
Хорши и часть окружения Е.П. Блаватской тоже так думали.

Проблема в том, что не кто-то регулирует-контролирует, а сам человек это делает своим отношением к Иерархии. Но в каком-то приближении можно сказать и так как вы, но без финального вывода.

Правильный посредник - Звено Иерархии не замыкает всё на себя, оно имеет связь дальше наверх, пропускает ток по цепи Иерархии вверх и вниз. Пока человек прикреплен к ближайшему Звену, он получает токи свыше. Как только отпадает вследствие озлобления и прочих причин, так сразу Вышестоящие просто перестают направлять ток на отпавшего и прямая связь "мимо Звена" перестает действовать Сверху.

В нашей повседневной жизни, конечно, совсем явное ближайшее Звено - это редкость, но общая схема описана многократно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 15:14   #2
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

В контексте темы и разговоров последних дней в других здесь темах.
По-видимому, к Владимиру Чернявскому:
*Учение Храма* входит в Учение Агни Йога или нет?
Было сказано о 14 книгах Живой Этики.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 23:03   #3
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
В контексте темы и разговоров последних дней в других здесь темах.
По-видимому, к Владимиру Чернявскому:
*Учение Храма* входит в Учение Агни Йога или нет?
Было сказано о 14 книгах Живой Этики.
леся я дал поясняющий отрывок из письма Е.И., (повторюсь и скажу по секрету ( входит)).
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Зачем же все таки Земной Учитель? Что бы помогать наверное на первых этапах не выдумывать велосипед, ведь даже в институтах 3 первые курса общие, а специализация потом, потому у начинающих схожие повторяющиеся проблемы общего порядка, для разрешения которых необязательно участие Кого-то из Великих...
Так вот самое интересное и происходит во время специализации, редко кто понимает причины своего роста и возгордившись отбрасывает руку ведущую, пусть и земную.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 15:48   #4
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Бог есть любовь.
Это значит, что Бог не на той стороне любовной связи, а есть эта связь.
Бог между влюбленными.
Поэтому, если никто не согласится стоять на той стороне этой связи Бог (Небесное) вовсе не проявляется, так как не имеет "земного".

Небесное же между двумя земными проявляется легко, как Третий, между двумя близкими. Поэтому ТРЕБУЕТСЯ ЗЕМНОЙ БЛИЗКИЙ, который согласится на ближнюю любовь. Тот, кто согласится быть ближним возлюбленным и есть Земной Учитель.

Если этот человек умер, то он вовсе не на "небесах" оказывается. И не следует считать любую сердечную и далекую связь Небесной.

На Небе - небожители. Любить человеков для Них "непосредственно" так же как человеку любить непосредственно таракана.

Даже если этот таракан - самый лучший и даже божественный таракан, он не человек.

Поэтому, дабы устранить эту разницу и связать Небесных Богов с человеками, Сыну Божьему пришлось принять земную человеческую природу, дабы могла осуществиться непосредственная связь, как связь с БЛИЖНИМ ЗЕМНЫМ.

Он стал ближним, ходящим по земле Богом в человеке, опять таки.

Дух Святой был и до пророков, но никто не знает Духа, иначе, чем через пророков.

Вот он сейчас везде - общайтесь. И ответ придет не небесным языком, а вполне земным.

Небесное можно любить только небесными средствами на небесах.

Небесное на земле можно любить, как то, что возникает между земными частями.
Все тараканы любят конкретных тараканих, а Богиня Природа - между ними. Но не так, что любит каждого таракана в отдельности непосредственно. Иначе бы Ей пришлось любить по тараканьему.

Когда кошка приносит человеку мышку, она видит в человеке большую кошку, а не человека.

Небесное, если оно Небесное, а не земное возвышенное выдаваемое за небесное, было бы земным, если бы соприкасалось непосредственно с земной сферой.

Даже простое астральное непосредственно (астрально) на физическом не проявляется.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 20:24   #5
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Так вот самое интересное и происходит во время специализации, редко кто понимает причины своего роста и возгордившись отбрасывает руку ведущую, пусть и земную.
Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Ему Доверено весть Мою в мир передать о том, чего в мире еще не было Сказано никогда ранее в формах и образах и языком, доступным современной ступени развития человечества. Моих отвергая, отвергаете Меня, ибо как же тогда подойдете, не зная Пути? Вы думаете, им нужны ваши души? Да знаете ли вы, какой обузой является каждый из вас, подходящих, для них, уже подошедших давно, обузой со всеми вашими недостатками, пороками, сомнениями, отрицаниями и так далее. Знаете ли вы, что, останавливаясь, чтобы помочь вам, и сообщая вам знания, они задерживают этим собственное продвижение свое и возможность идти быстрее, хотя и знают они, что ни благодарности, ни признательности им от вас ждать не приходится. Великого самоотвержения требует работа Служения Свету. И не вы им, а они вам нужны, ибо без них куда вы пойдете и как? Куда, Повторяю, пойдете вы, не знающие Меня? Потому Говорю: «Вестников Моих не отвергайте».
Спасибо!!!
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги