Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 20:08   #1
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А нужно бесструктурного и из АЙ.
Ну или хотя бы найдите другой термин
Да и вообще - не в термине дело...
Термин тоже имеет значение. Особенно там, где есть попытка поместить Агни Йогу в рамки той или иной научной или околнонаучной теории. Будь-то КОБ, теории Гумилева или Лазарева.
Со временем введение одного, казалось бы родственного термина (а с ним и смысла), из сторонней теории "потянет" за собой и остальные - уже чуждые смыслы. Распутывание подобного смыслового клубка - порой, неразрешимая задача.
Если вас раздражает то, что базу я взял у КОБ, так нет проблем, я могу всё писать под своим именем. Больше не буду выделять курсивом. Просто не хотелось что бы меня обвинили в плагиате. Владимир, в отличии от оппонентов я АЙ вообще не трогаю. Я описываю общую теорию управления. Из АЙ я использую только одно слово Иерархия и то в заголовке, и не сейчас и если точнее то и не я. Если и беру АЙ, то только по требованию Дара найти что то похожее.
Я могу описывать систему управления кораблём в тех же терминах, но всё равно опишу принципы управления в Иерархии.
Понятие принципов управления позволяет понять всё что происходило, происходит и будет происходить со всеми управляемыми объектами, христианством и рериховским движением.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление массовым сознанием Wetlan Наука, Медицина, Здоровье 7 31.05.2013 19:43
Ручательство в Иерархии adonis Учителя 26 25.08.2011 21:56
Управление временем Dentarion Свободный разговор 56 29.12.2006 16:19
Созидательные иерархии Miona Свободный разговор 0 15.05.2006 11:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги