Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 11:24   #1
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Как раз религия любви - самая легкая из всех религий. Те, кто считает ее очень трудной - обычные духовные торгаши, которые хотят "и невинность соблюсти, и капитал приобрести".
не совсем так. Явить настоящую любовь для многих непросто, еще сложнее являть ее постоянно. Речь не о церковниках. Чтобы их критиковать надо самому утвердить в сердце подобную любовь.

Цитата:
Что сложного в том, чтобы сказать от всего сердца: "Я люблю тебя, Господи?"
сказать много чего можно и даже быть уверенным, что от сердца, а не от астрала. Но вот эффекта будет мало. Или у кого-то уже горы ходят по приказу?

Цитата:
- Это трудно только тем, у кого сердца нет. Это трудно тем, кто всю жизнь только болтает о любви, философствует о ней, пишет трактаты и наставления - но никогда не встречал этого чувства в своем сердце, ни разу бескорыстно не помог ближнему своему.
Да даже тем, кто ощущал это чувство тоже м.б. непросто. Сейчас земная жизнь требует совмещения в соизмеримости многих потоков действий.

Цитата:
Внимательно присмотритесь к тем, кто считает любовь к Богу и к людям утомительным и трудным делом.
На высоких ступенях духовности всё проявляется естественнее. Но на земном плане любовь к людям бывает утомительным и трудным делом, особенно когда требуется уявлять ее постоянно, а не только в моменты подъема и в адрес гармоничных с нами людей. Ну и получать в ответ непонимание, поношение, оскорбления. Это большой труд, легкий при горении, но горение еще надо утвердить и поддерживать как от угасания, так и от абстрактно-идеалистического пылания.

Вспомните фразу: В Евангелии, 1 послании ап. Павла к коринф. (гл. 13, ст. 1): «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я Медь звенящая или кимвал звучащий». Там еще много достижений описано, которые без любви ничто.

Да, любовь дает самый близкий подход и является самым мощным магнитом. Благо у кого есть наработки по этому качеству!

Последний раз редактировалось Michael, 25.03.2013 в 11:28.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства? Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 264 28.01.2023 00:59
Ортодоксальная церковь. Век XXI. Слович Свободный разговор 4 05.10.2006 20:48
Истоки православия и восточных культур Едины! Семь Гор Свободный разговор 0 06.03.2005 20:46
Обращение газеты "Русь Православная" Белый и пушистый Свободный разговор 6 07.02.2005 19:30
beseda.voskres.ru или деградация православия rjkz Свободный разговор 41 29.02.2004 09:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги