Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 13:59   #21
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое синтетическое мышление?

Многие из технарей, обеспечивающие жизнедеятельность достаточно большой организации, знают, что проблемы обычно возникают на стыках. Если деятельность организации представить как многослойный пирог, то там будет слой, в котором крутятся люди, отвечающие за телекоммуникации, слой системщиков, слой программистов, слой пользователей, эксплуатирующих прикладное программное обеспечение, слой людей, их сопровождающих, и т. д. И если возникает сбой в работе такой системы, то зачастую невозможно сразу понять, в какой именно части он произошел: руководитель первого слоя, опросив своих специалистов, рапортует, что на его участке все хорошо; аналогично — руководитель второго слоя, третьего и т. д. То есть везде все хорошо, а проблема есть и система не функционирует должным образом. Тогда на сцену выступает тот, иногда единственный, который представляет себе картину в целом и умеет работать на стыках. Он анализирует поступающую с разных слоев информацию и ставит точный диагноз, в результате чего проблема локализуется и решается. Если в организации есть такой человек, обладающий синтетическим мышлением, то проблема решается за минуты, в противном случае — за часы и дни.
Человек, обладающий синтетическим мышлением, проанализировав казалось бы совершенно разрозненные явления, способен свести их в единое логическое представление (он зрит в корень). Такой человек может вывести закон, наблюдая единичные его проявления.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 99. Не человеческое мышление beam Размышляя над Общиной 25 17.05.2012 13:02
Сектантское мышление - примеры. Dron.ru Свободный разговор 3 21.07.2010 07:17
Мышление Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 20 15.09.2008 14:25
Сознание и мышление Эльдар Основы Агни Йоги 50 03.09.2008 14:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги