Цитата:
Сообщение от Иваэмон Кстати, мало кто знает, что вакцинация - точнее, инокуляция или вариоляция - метод народной медицины. С незапамятных времен китайцы и индусы практиковали прививку содержимого оспенных пузырьков переболевшего - метод, конечно, варварский по сравнению с нынешней вакцинацией, но уже тогда спасавший жизни. И заново открыт метод был именно ученым, который решил экспериментально подтвердить народное средство профилактики. |
Да знаем... не так уж и мало кому известно.
Раз люди спасаются прививками, синтетическими лекарствами, витаминами из пузырьков - значит так и надо в текущее время (которое еще долго будет течь).
Не пришло время иных способов, а спасаться люди хотят.
Рано поднимать всерьез такую тему.
Основное действие плацебо доктора знают... потому, пока нет иного массового способа спасения, наверно не стоит подвергать сомнению привычные и авторитетные способы.
Должна быть вера (вот хотя бы вера в прививки, лекарства и т.д.) - вера спасает часто
