Цитата:
Сообщение от Редна Ли В данном контексте знание всегда будет уникальным и неповторимым. |
В контексте про лак - можно согласиться, да и то с натяжкой, т.к. разные формулы лака всё равно предполагают какие-то общие основы их идеального прообраза.
А вот можно ли иметь уникальную и неповторимую Истину? - Сколько бы не было внутренних миров людей, всё равно есть и общее между ними: носители их СОЗДАНЫ
для выполнения определённой функции в общем организме и
по Плану Творца. И миры будут отличаться друг от друга, если сознания их носителей правильно функционируют, только как сознания разных клеток в одном организме. Но есть ещё и сознания больные, забывшие своё задание и изощряющиеся в уродстве самодеятельности низшего я. Ставить их на одну доску со многообразием здоровых нельзя.
Мне кажется, в разговорах о новизне творения это надо помнить всегда. Нельзя изобрести ничего, что не существовало бы в мире прообразов до нас. Мы можем только настроиться и принять неискажённым План Творца, а можем его уродовать, т.к. красота - в соответствии.