Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 12:25   #26
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Бесплатное высшее образование
в Германии



Как известно, высшее образование в Германии на 90% финансируется государством. Соответственно большинство немецких студентов обучаются в ВУЗах страны бесплатно. Однако не все знают, что поступить на оплачиваемую государством учебу в университет ФРГ могут и граждане СНГ, также как и подданные других стран. Подготовительные колледжи, институты, высшие специальные школы, университеты и академии Германии открыты для всех.

Что необходимо для поступления

Для прямого поступления в немецкий университет абитуриенту необходимо выполнить вступительные требования выбранного ВУЗа. Есть универсальные: наличие за плечами минимум 2 курсов отечественного ВУЗа, имеющего гос.аккредитацию, и высокий уровень владения немецким. Таким образом второкурсник после сдачи летней сессии (окончания 4-го семестра) может подавать заявку на прямое поступление в высшую школу Германии. Если же абитуриент не закончил 2 курса в своей стране, то перед поступлением в ВУЗ ему необходимо пройти одногодичный подготовительный курс в колледже по подготовке к университету (Studienkolleg). Таких колледжей немало по всей территории страны. Они организованы при самих университетах, как подготовительные отделения. В основном курс подготовки сосредоточен на углубленном изучении немецкого, освоении терминологии, введении в будущую специальность. После успешного окончания Studienkolleg его выпускники принимаются в соответствующий ВУЗ.

Второе важнейшее условие поступления — высокий уровень немецкого языка. Без овладения немецким на нужном уровне учащиеся не смогут достойно проходить курс в высшей школе. Требуемая квалификация — сданный экзамен DSH-Prufung (тест на владение нем.яз. для обучения в высшей школе). Экзамен DSH — немецкий аналог теста TOEFL. Он сдается при университете. Сам экзамен состоит из нескольких частей: проверка письменной, устной речи и задания на грамматику. В отличие от теста TOEFL, результаты которого необходимо ожидать примерно через месяц, результат DSH становится известен сразу после сдачи.

Необходимо отметить, что абитуриенты немецких ВУЗов, не имеющие отечественного высшего образования, обязаны соблюдать преемственность специальности, т.е. они могут поступить в ВУЗ Германии только по той же или близкой к ней специальности. Менять специальности нельзя. Это же правило относится к поступающим через подготовительный колледж. Те же, кто имеет законченное высшее своей страны, могут поступать на получение второго высшего в Германии уже по иному направлению, например, изучать экономику после получения высшего по юриспруденции.

Кроме того, дипломированные специалисты, окончившие университет у себя на родине, могут поступать в немецкую аспирантуру или докторантуру, где обучение также на бесплатной основе. За подробностями курсов на получение первого/второго высшего или поствысшего образования обращайтесь к консультантам Центра «Гармония».
Надо будет учить язык и вперед... заграница нам поможет О.Бендер
Ветлян ау! Подскажи может инфрмация устарела? И Германия переходит на жесткий режим экономии
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.08.2012 в 12:31.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание и образование Вера Наука, Медицина, Здоровье 405 08.12.2024 22:32
Образование, воспитание Агабабян Ашот Михайлович Наука, Медицина, Здоровье 151 30.12.2020 15:57
Парадигма знаний и образование Владимир Чернявский Дельфис 0 23.02.2009 23:43
Парадигма знаний и образование Дельфиньчик Дельфис 0 14.02.2009 12:49
Вот оно, западное образование! Elentirmo Свободный разговор 371 09.10.2006 23:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги